党政机关举办展会绩效评估项目结果公告(采购包1)
2026年09月01日 00:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 党政机关举办展会绩效评估项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省商务厅 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月01日 00:09 |
| 评审专家名单 | 李洪梅,李红,赵萍,王义新,胡义质 | ||
| 总中标金额 | ¥28.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陶香伶 | ||
| 项目联系电话 | 18515877427 | ||
| 采购单位 | 山东省商务厅 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历阳大街6 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-51763301 | ||
| 代理机构名称 | 山东西泽项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市市中区十六里河街道二环南路3388号正大南环国际中心1号楼10层1010 | ||
| 代理机构联系方式 | 18515877427 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007226
二、项目名称:党政机关举办展会绩效评估项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省会展产业发展协会 | 济南市市中区英雄山路祥泰广场1号楼706室 | 280,000.00元 | 85.48 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(山东省会展产业发展协会)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 评价咨询服务 | 党政机关举办展会绩效评估项目 | 完全相应招标文件里的各项条款和要求 | 完全相应招标文件里的各项条款和要求 | 自合同签订之日起至本服务完成 | 完全相应招标文件里的各项条款和要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李洪梅、李红、赵萍、王义新、胡义质(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
中标服务费参照【2002】1980号文件规定按照预算金额以差额累进法计算后计取,不足?5000?元按?5000?元收取,由中标人向代理机构交纳。
代理服务费金额:
合同包1: 5000元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(党政机关举办展会绩效评估项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省会展产业发展协会 | 通过 | 通过 | 85.48 |
| 山东军顺信息咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 85.03 |
| 济南中联比创会展服务有限公司 | 通过 | 通过 | 71.80 |
| 山东省智诚会展策划有限公司 | 通过 | 通过 | 71.72 |
| 山东上观文化科技集团有限公司 | 通过 | 通过 | 71.60 |
山东仲泰有限责任会计师事务所未按招标文件要求提供资格审查资料,故资格审查不通过,无法进行下一轮评审
合同包1(党政机关举办展会绩效评估项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东军顺信息咨询有限公司 | 其他情形(因技术评审不占优势) |
| 2 | 济南中联比创会展服务有限公司 | 其他情形(因技术评审及商务评审不占优势) |
| 3 | 山东省智诚会展策划有限公司 | 其他情形(因技术评审及商务评审不占优势) |
| 4 | 山东上观文化科技集团有限公司 | 其他情形(因技术评审及商务评审 不占优势) |
| 5 | 山东仲泰有限责任会计师事务所 | 资格性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省商务厅
地址:济南市历阳大街6 号
联系方式:0531-51763301
2.采购代理机构信息
名称:山东西泽项目管理有限公司
地址:山东省济南市市中区十六里河街道二环南路3388号正大南环国际中心1号楼10层1010
联系方式:18515877427
3.项目联系方式
项目联系人:陶香伶
电话:18515877427
山东西泽项目管理有限公司
2026年08月31日