财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

放水洞计量箱涵池壁附着物清理工程结果公告(采购包1)

2026年09月01日 00:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称放水洞计量箱涵池壁附着物清理工程
品目

采购单位山东省水网运行调度中心青岛分中心
行政区域山东省公告时间2026年09月01日 00:09
评审专家名单张丽,丁宏龙,刘伟
总中标金额¥9.870000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马工、周工
项目联系电话15666666304、13127108135
采购单位山东省水网运行调度中心青岛分中心
采购单位地址青岛市崂山区山东头路68号
采购单位联系方式13606424283
代理机构名称山东诚达工程咨询有限公司
代理机构地址山东省青岛市崂山区青大一路19号中国电波研究所9层
代理机构联系方式15666666304、13127108135

一、项目编号:SDGP370000000202602007461

二、项目名称:放水洞计量箱涵池壁附着物清理工程

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
青岛展业建设集团有限公司 青岛市即墨区青岛环保产业园海和路1号 98,700.00元 98.00

四、主要标的信息

合同包1:

工程类(青岛展业建设集团有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1-1 其他水利工程施工 放水洞计量箱涵池壁附着物清理工程 执行竞争性磋商文件要求 计划工期7 日历天,实际开工日期以采购人书面通知为准。 杨忠江 中华人民共和国二级建造师注册证书鲁2372016202390035

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张丽丁宏龙刘伟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费以预算金额为计算基数,按差额定率累进法计算,具体费率为:100万元以下为1.0%、100-500万元为0.7%、500-1000万元为0.55%。本项目预算金额10.02万元,按上述费率计算,代理服务费1002元,由成交供应商支付。

代理服务费金额:

合同包1: 1002元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(放水洞计量箱涵池壁附着物清理工程):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
青岛展业建设集团有限公司 通过 通过 98.00
水发养护工程(山东)集团有限公司 通过 通过 90.94
山东兴河水利工程有限公司 通过 通过 80.80
山东润康水务有限公司 通过 通过 77.47
沃达建设集团有限公司 通过 通过 74.59
山东益通安装有限公司 通过 通过 74.41

合同包1(放水洞计量箱涵池壁附着物清理工程):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 水发养护工程(山东)集团有限公司 其他情形(综合得分较低)
2 山东兴河水利工程有限公司 其他情形(综合得分较低)
3 山东润康水务有限公司 其他情形(综合得分较低)
4 沃达建设集团有限公司 其他情形(综合得分较低)
5 山东益通安装有限公司 其他情形(综合得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省水网运行调度中心青岛分中心

地址:青岛市崂山区山东头路68号

联系方式:13606424283

2.采购代理机构信息

名称:山东诚达工程咨询有限公司

地址:山东省青岛市崂山区青大一路19号中国电波研究所9层

联系方式:15666666304、13127108135

3.项目联系方式

项目联系人:马工、周工

电话:15666666304、13127108135

山东诚达工程咨询有限公司

2026年08月31日


相关附件: