金乡县鱼山街道办事处2026年金乡县鱼山街道道路建设项目结果公告(采购包1)
2026年09月01日 00:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 金乡县鱼山街道办事处2026年金乡县鱼山街道道路建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 金乡县鱼山街道办事处 | ||
| 行政区域 | 济宁市 | 公告时间 | 2026年09月01日 00:10 |
| 评审专家名单 | 张凯文,解庆国,刘艳玲 | ||
| 总中标金额 | ¥57.700000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 毕经理 | ||
| 项目联系电话 | 15554770257 | ||
| 采购单位 | 金乡县鱼山街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 金乡县鱼山街道办事处驻地 | ||
| 采购单位联系方式 | 0537-6502001 | ||
| 代理机构名称 | 金乡县东大工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 金乡县城惠民路南诚信花园北50号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15554770257 | ||
一、项目编号:SDGP370828000202602000093
二、项目名称:金乡县鱼山街道办事处2026年金乡县鱼山街道道路建设项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东中星安装工程有限公司 | 山东省泰安市肥城市新城办事处龙山东路008号 | 577,000.00元 | 93.67 |
四、主要标的信息
采购包1(其他建筑工程):
工程类(山东中星安装工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 金乡县鱼山街道办事处2026年金乡县鱼山街道道路建设项目 | 执行招标文件 | 10日历天 | 项 | 陈大伟 | 市政公用工程专业二级注册建造师,安全生产考核合格证书B证 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 刘艳玲 |
| 评审专家: | 张凯文 、 解庆国 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
采购代理机构的代理费按照国家发展改革委员会发改价格[2015]299号文件,执行市场调节价,按5800元计取,向代理机构缴纳。
代理服务费收费金额:
合同包1其他建筑工程:5800元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他建筑工程):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东中星安装工程有限公司 | 通过 | 通过 | 93.67 |
| 河南禹顺水利工程有限公司 | 通过 | 通过 | 86.25 |
| 济宁市鸿源市政工程股份有限公司 | 通过 | 通过 | 82.73 |
无
合同包1(其他建筑工程):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河南禹顺水利工程有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 济宁市鸿源市政工程股份有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:金乡县鱼山街道办事处
地址:金乡县鱼山街道办事处驻地
联系方式:0537-6502001
2.采购机构信息
名称:金乡县东大工程咨询有限公司
地址:金乡县城惠民路南诚信花园北50号
联系方式:15554770257
3.项目联系方式
项目联系人:毕经理
电话:15554770257
金乡县东大工程咨询有限公司
2026年08月31日