潍坊职业学院农业大数据应用实训室系统建设项目结果公告(采购包1)
2026年09月01日 00:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 潍坊职业学院农业大数据应用实训室系统建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 潍坊职业学院 | ||
| 行政区域 | 潍坊市 | 公告时间 | 2026年09月01日 00:11 |
| 评审专家名单 | 刘静,刘希栋,赵海明 | ||
| 总中标金额 | ¥91.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 苏云龙、于杭廷、李江泉、梁冰、赵敏、李秀艳 | ||
| 项目联系电话 | 0536-8906159、17865685502 | ||
| 采购单位 | 潍坊职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 奎文校址:山东省潍坊市东风东街8029号 滨海校址:山东省潍坊市滨海经济技术开发区央子街道汉江东一街02999号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0536-3082860 | ||
| 代理机构名称 | 盛和招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省潍坊市健康东街165号天利大厦5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0536-8906159、17865685502 | ||
一、项目编号:SDGP370700000202602000417
二、项目名称:潍坊职业学院农业大数据应用实训室系统建设项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东富通信息科技有限公司 | 潍坊市奎文区潍州路以东、胜利东街以北潍坊金融服务区2号楼1406室 | 918,000.00元 | 89.11 |
四、主要标的信息
采购包1(农业大数据应用实训室系统建设):
货物类(山东富通信息科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 应用软件 | 农业大数据应用实训室系统建设 | 农业大数据应用实训室系统建设 | 山东富通 | 定制 | 1 | 套 | 918,000.0000 | 918,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 赵海明 |
| 评审专家: | 刘静 、 刘希栋 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照国家计委计价格〔2002〕1980号文规定的80%向盛和招标代理有限公司交纳代理费。
代理服务费收费金额:
合同包1农业大数据应用实训室系统建设:11016元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(农业大数据应用实训室系统建设):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东富通信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 89.11 |
| 潍坊实达电脑科技有限公司 | 通过 | 通过 | 76.37 |
| 山东新国联信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 75.67 |
| 山东数创信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 70.40 |
无
合同包1(农业大数据应用实训室系统建设):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 潍坊实达电脑科技有限公司 | 其他情形(综合评审分不是最高) |
| 2 | 山东新国联信息技术有限公司 | 其他情形(综合评审分不是最高) |
| 3 | 山东数创信息科技有限公司 | 其他情形(综合评审分不是最高) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:潍坊职业学院
地址:奎文校址:山东省潍坊市东风东街8029号 滨海校址:山东省潍坊市滨海经济技术开发区央子街道汉江东一街02999号
联系方式:0536-3082860
2.采购机构信息
名称:盛和招标代理有限公司
地址:山东省潍坊市健康东街165号天利大厦5楼
联系方式:0536-8906159、17865685502
3.项目联系方式
项目联系人:苏云龙、于杭廷、李江泉、梁冰、赵敏、李秀艳
电话:0536-8906159、17865685502
盛和招标代理有限公司
2026年08月31日