青岛市园林和林业局青岛市2026年中央资金古树名木保护复壮项目中标公告
| 一、项目名称: | 青岛市2026年中央资金古树名木保护复壮项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000819 |
| 三、分包名称: | 负责青岛市2026年中央资金古树名木保护复壮工作及其相关服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月21日 18:31:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月31日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 古树医院(青岛)有限公司 | 山东省青岛市崂山区深圳路67号东韩社区69号-1网点 | 2460000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 王炽文, 陈美清, 姜敏, 徐兴东, 张玲 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 古树医院(青岛)有限公司 | 青岛市2026年中央资金古树名木保护复壮项目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自合同签订之日起 120 日历天内完成古树名木复壮工作。工作完成后提供一年的古树名木养护服务。 | 严格按照招标要求进行施工。 | 2460000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 古树医院(青岛)有限公司 | 通过 | | 2 | 古树医院(北京)有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛美裕林业科技有限公司 | 通过 | | 4 | 中和维尔环境科技(山东)有限公司 | 通过 | | 5 | 山东亿森景观工程有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 古树医院(青岛)有限公司 | 81.0 | 83.0 | 81.0 | 81.0 | 77.0 | 80.6 | 12.87 | 93.48 | | 2 | 古树医院(北京)有限公司 | 65.0 | 70.0 | 75.0 | 75.0 | 74.0 | 71.8 | 14.46 | 86.26 | | 3 | 青岛美裕林业科技有限公司 | 56.0 | 62.0 | 72.0 | 66.0 | 64.0 | 64.0 | 10.0 | 74.0 | | 4 | 中和维尔环境科技(山东)有限公司 | 37.0 | 57.0 | 63.0 | 59.0 | 64.0 | 56.0 | 6.83 | 62.83 | | 5 | 山东亿森景观工程有限公司 | 38.0 | 57.0 | 63.0 | 60.0 | 55.0 | 54.6 | 6.81 | 61.41 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 古树医院(北京)有限公司 | 综合评审得分较低 | | 2 | 青岛美裕林业科技有限公司 | 综合评审得分较低 | | 3 | 中和维尔环境科技(山东)有限公司 | 综合评审得分较低 | | 4 | 山东亿森景观工程有限公司 | 综合评审得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 古树医院(青岛)有限公司 | 2460000.0 | | 2 | 古树医院(北京)有限公司 | 2000000.0 | | 3 | 青岛美裕林业科技有限公司 | 1692000.0 | | 4 | 中和维尔环境科技(山东)有限公司 | 2479000.0 | | 5 | 山东亿森景观工程有限公司 | 2485000.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 古树医院(青岛)有限公司 | | 1 | 2025年古树名木管理费用 | 查看详细信息 | | 2 | 2025年王哥庄古树名木养护服务 | 查看详细信息 | | 3 | 崂山太清宫四株古树复壮项目 | 查看详细信息 | | 4 | 崂山区2025年古树名木复壮项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 古树医院(青岛)有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市园林和林业局 | 地址: | 青岛市崂山区海宁路7号 |
| 联系人: | 张玲 | 联系方式: | 0532-88011303 |
| 代理机构: | 山东凯泽项目管理有限公司 | 地址: | 青岛市市南区宁夏路288号2号楼16楼 |
| 联系人: | 王一治 | 联系方式: | 13026500751 |
| 公告期限 | 2026年08月31日-2026年09月01日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 定额收取 |
| 金额(万元): | 2.700000 |
| 2026年08月31日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 评审劳务报酬支付表.pdf
|