财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

德州市公安局天衢新区分局工作人员人身意外险项目成交结果公告

2026年09月01日 00:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称德州市公安局天衢新区分局工作人员人身意外险项目
品目

采购单位德州市公安局天衢新区分局
行政区域德州市公告时间2026年09月01日 00:12
评审专家名单裴艳梅,张立群,王强
总中标金额¥101.820000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨经理
项目联系电话0534-7905929
采购单位德州市公安局天衢新区分局
采购单位地址德州天衢新区崇德五大道与三八东路东侧200米路北
采购单位联系方式15166970777
代理机构名称山东广汇泽项目管理有限公司
代理机构地址德州市天衢新区京欣大厦
代理机构联系方式0534-7905929

一、项目编号:SDGP371400000202602000138

二、项目名称:德州市公安局天衢新区分局工作人员人身意外险项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
中国人民财产保险股份有限公司德州市分公司 山东省德州市德城区青年路948号 1,018,200.00元 单价:872.00元
88.17

四、主要标的信息

采购包1(社会保障类合作服务):

服务类(中国人民财产保险股份有限公司德州市分公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 其他社会保障服务 德州市公安局天衢新区分局工作人员人身意外险项目 德州市公安局天衢新区分局工作人员人身意外险项目 德州市公安局天衢新区分局工作人员因遭受意外伤害、疾病,导致死亡、残疾及医疗费用支出的保险服务项目。 完全响应磋商文件服务要求。 一年 达到采购?要求并符合相关规定。

五、评审专家名单:

采购人代表: 王强
评审专家: 裴艳梅 张立群

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

15144.00元,成交单位在领取成交通知书前,向代理机构缴纳代理服务费。

代理服务费收费金额:

合同包1社会保障类合作服务:15144元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(社会保障类合作服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
中国人民财产保险股份有限公司德州市分公司 通过 通过 88.17
中国大地财产保险股份有限公司山东分公司 通过 通过 83.01
安诚财产保险股份有限公司德州中心支公司 通过 通过 70.43
中国平安财产保险股份有限公司德州中心支公司 通过 通过 63.43

合同包1(社会保障类合作服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 中国大地财产保险股份有限公司山东分公司 其他情形(评审得分较低(其他情形综合评审得分较低))
2 安诚财产保险股份有限公司德州中心支公司 其他情形(评审得分较低(其他情形综合评审得分较低))
3 中国平安财产保险股份有限公司德州中心支公司 其他情形(评审得分较低(其他情形综合评审得分较低))

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:德州市公安局天衢新区分局

地址:德州天衢新区崇德五大道与三八东路东侧200米路北

联系方式:15166970777

2.采购机构信息

名称:山东广汇泽项目管理有限公司

地址:德州市天衢新区京欣大厦

联系方式:0534-7905929

3.项目联系方式

项目联系人:杨经理

电话:0534-7905929

山东广汇泽项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: