2026年日照市政务公开工作咨询服务和优化提升项目结果公告(采购包1)
2026年09月01日 00:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年日照市政务公开工作咨询服务和优化提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 日照市人民政府办公室 | ||
| 行政区域 | 日照市 | 公告时间 | 2026年09月01日 00:19 |
| 评审专家名单 | 陈斌文,吕冬梅,迟百峰 | ||
| 总中标金额 | ¥29.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜以娟、白文超 | ||
| 项目联系电话 | 0633-8850187、8850887 | ||
| 采购单位 | 日照市人民政府办公室 | ||
| 采购单位地址 | 日照市北京路198号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0633-5177365 | ||
| 代理机构名称 | 山东步澳管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 日照东港区秦楼街道烟台路以东、淄博路以南金杉国际大厦001幢(01)509办公 | ||
| 代理机构联系方式 | 0633-8850187、8850887 | ||
一、项目编号:SDGP371100000202602000390
二、项目名称:2026年日照市政务公开工作咨询服务和优化提升项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东华迪智能技术有限公司 | 济南市历下区科院路19号 | 298,000.00元 | 93.32 |
四、主要标的信息
采购包1(2026年日照市政务公开工作咨询服务和优化提升项目):
服务类(山东华迪智能技术有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他咨询服务 | 2026年日照市政务公开工作咨询服务和优化提升项目 | 2026年日照市政务公开工作咨询服务和优化提升项目 | 详见磋商文件 | 详见磋商文件 | 自合同签订之日起至2027年3月31日前完成。 | 项 | 按照磋商文件要求高标准完成2026年日照市政务公开工作咨询服务和优化提升项目 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 迟百峰 |
| 评审专家: | 陈斌文 、 吕冬梅 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参考原国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文件及发改价格〔2015〕299号标准,成交供应商应在成交后5日内向代理机构交纳4500元成交服务费。
代理服务费收费金额:
合同包12026年日照市政务公开工作咨询服务和优化提升项目:4500元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2026年日照市政务公开工作咨询服务和优化提升项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东华迪智能技术有限公司 | 通过 | 通过 | 93.32 |
| 山东方庆信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 76.63 |
| 山东乾研数据科技有限公司 | 通过 | 通过 | 74.00 |
无
合同包1(2026年日照市政务公开工作咨询服务和优化提升项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东方庆信息技术有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 山东乾研数据科技有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:日照市人民政府办公室
地址:日照市北京路198号
联系方式:0633-5177365
2.采购机构信息
名称:山东步澳管理咨询有限公司
地址:日照东港区秦楼街道烟台路以东、淄博路以南金杉国际大厦001幢(01)509办公
联系方式:0633-8850187、8850887
3.项目联系方式
项目联系人:杜以娟、白文超
电话:0633-8850187、8850887
山东步澳管理咨询有限公司
2026年08月31日