财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东劳动职业技术学院2026年机电一体化技术高水平专业群教材建设服务(一期)采购项目结果公告(采购包1)

2026年09月01日 00:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东劳动职业技术学院2026年机电一体化技术高水平专业群教材建设服务(一期)采购项目
品目

采购单位山东劳动职业技术学院
行政区域山东省公告时间2026年09月01日 00:19
评审专家名单于丽霞,黄丽民,曲珊珊
总中标金额¥41.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丁涛
项目联系电话0531-55588089 15610117900
采购单位山东劳动职业技术学院
采购单位地址山东省济南市长清区海棠路800号
采购单位联系方式15966640893
代理机构名称山东善信招标有限公司
代理机构地址山东省济南市槐荫区2066号善信大厦1211室
代理机构联系方式0531-55588089 15610117900

一、项目编号:SDGP370000000202602007506

二、项目名称:山东劳动职业技术学院2026年机电一体化技术高水平专业群教材建设服务(一期)采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东益教教学服务有限公司 济南市历下区文化东路63号恒大帝景9号楼619 415,000.00元 90.17

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(山东益教教学服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1-1 教育课程研究与开发服务 2026年机电一体化技术高水平专业群教材建设服务(一期)采购 2部纸数一体化教材(教材参考名称:《智能视觉技术应用》、《工业机器人系统智能运维》,完全覆盖磋商文件全部采购需求。 完全响应磋商文件要求 2026年11月20日前完成全部教材出版、平台部署、资源交付、资料归档及最终竣工验收交付;项目竣工验收合格后,提供不少于24个月免费售后维保服务。 完全响应磋商文件要求
1-1-2 教育课程研究与开发服务 2026年机电一体化技术高水平专业群教材建设服务(一期)采购 1部纸质教材(教材参考名称为《机械CAD/CAM应用》),完全覆盖磋商文件全部采购需求。 完全响应磋商文件要求 2026年11月20日前完成全部教材出版、平台部署、资源交付、资料归档及最终竣工验收交付;项目竣工验收合格后,提供不少于24个月免费售后维保服务。 完全响应磋商文件要求
1-1-3 教育课程研究与开发服务 2026年机电一体化技术高水平专业群教材建设服务(一期)采购 3部数字教材(教材参考名称为《机械制造工艺》、《智慧运输运营》、《智慧仓配运营》)的开发出版以及教材配套资源建设,完全覆盖磋商文件全部采购需求。 完全响应磋商文件要求 2026年11月20日前完成全部教材出版、平台部署、资源交付、资料归档及最终竣工验收交付;项目竣工验收合格后,提供不少于24个月免费售后维保服务。 完全响应磋商文件要求
1-1-4 教育课程研究与开发服务 2026年机电一体化技术高水平专业群教材建设服务(一期)采购 1部教材(教材名称为《智能制造基础与应用》)资源升级更新工作,完全覆盖磋商文件全部采购需求。 完全响应磋商文件要求 2026年11月20日前完成全部教材出版、平台部署、资源交付、资料归档及最终竣工验收交付;项目竣工验收合格后,提供不少于24个月免费售后维保服务。 完全响应磋商文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

于丽霞黄丽民曲珊珊(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照国家计价格【2002】1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》、发改办价格【2003】857号规定下浮20%向成交供应商收取。不足2000元的按2000元计算。

代理服务费金额:

合同包1: 4980元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年机电一体化技术高水平专业群教材建设服务(一期)采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东益教教学服务有限公司 通过 通过 90.17
山东培元匠新教育科技发展有限公司 通过 通过 79.74
山东金保利教育科技有限公司 通过 通过 77.50

合同包1(2026年机电一体化技术高水平专业群教材建设服务(一期)采购):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东培元匠新教育科技发展有限公司 其他情形(综合评审,得分较低)
2 山东金保利教育科技有限公司 其他情形(综合评审,得分较低)
3 哈尔滨工业大学出版社有限公司 符合性审查未通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东劳动职业技术学院

地址:山东省济南市长清区海棠路800号

联系方式:15966640893

2.采购代理机构信息

名称:山东善信招标有限公司

地址:山东省济南市槐荫区2066号善信大厦1211室

联系方式:0531-55588089 15610117900

3.项目联系方式

项目联系人:丁涛

电话:0531-55588089 15610117900

山东善信招标有限公司

2026年08月31日


相关附件: