聊城科技职业学院云桌面采购项目结果公告(采购包1)
2026年09月01日 00:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 聊城科技职业学院云桌面采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 聊城科技职业学院 | ||
| 行政区域 | 聊城市 | 公告时间 | 2026年09月01日 00:20 |
| 评审专家名单 | 陈超,钱爱增,孔磊,孟庆新,周雷 | ||
| 总中标金额 | ¥297.060000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孟经理 | ||
| 项目联系电话 | 0635-8665999 | ||
| 采购单位 | 聊城科技职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 临清市新华路以东、文化路以北、济津河以南 | ||
| 采购单位联系方式 | 0635-7222760 | ||
| 代理机构名称 | 山东鹏程招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 聊城市清泽路现代明珠广场C座9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0635-8665999 | ||
一、项目编号:SDGP371500000202602000393
二、项目名称:聊城科技职业学院云桌面采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司 | 聊城市东昌东路(开发区东首) | 2,970,600.00元 | 97.39 |
四、主要标的信息
采购包1(其他计算机):
货物类(中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 其他计算机 | 云桌面采购 | 教学管理软件 | 详见报价明细表 | 详见报价明细表 | 1 | 套 | 2,970,600.0000 | 2,970,600.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 周雷 |
| 评审专家: | 陈超 、 钱爱增 、 孔磊 、 孟庆新 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照2011【534】号文货物类收费标准
代理服务费收费金额:
合同包1其他计算机:36676.6元
收取对象:中标人
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他计算机):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司 | 通过 | 通过 | 97.39 |
| 聊城市芯享云大数据科技有限公司 | 通过 | 通过 | 76.52 |
| 临清市恒创安防科技有限公司 | 通过 | 通过 | 64.36 |
| 联通(山东)产业互联网有限公司 | 通过 | 通过 | 69.86 |
本项目监督单位:聊城市财政局政府采购监督管理科。
合同包1(其他计算机):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 聊城市芯享云大数据科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 临清市恒创安防科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 联通(山东)产业互联网有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 4 | 广州正特科技有限公司 | 符合性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:聊城科技职业学院
地址:临清市新华路以东、文化路以北、济津河以南
联系方式:0635-7222760
2.采购机构信息
名称:山东鹏程招标有限公司
地址:聊城市清泽路现代明珠广场C座9层
联系方式:0635-8665999
3.项目联系方式
项目联系人:孟经理
电话:0635-8665999
山东鹏程招标有限公司
2026年08月31日