山东航空学院教科研设备更新置换项目(八)(二次)结果公告(采购包1、2)
2026年09月01日 00:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东航空学院教科研设备更新置换项目(八) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东航空学院 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月01日 00:22 |
| 评审专家名单 | 夏茂森,姚福安,刘元俊,薛普,范传刚,李建庆 | ||
| 总中标金额 | ¥108.180000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吕宁、陈晓楠 | ||
| 项目联系电话 | 0531-82665067、13589097223 | ||
| 采购单位 | 山东航空学院 | ||
| 采购单位地址 | 山东省滨州市黄河五路391号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0543-3190919 | ||
| 代理机构名称 | 海逸恒安项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-82665067 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602006323-1
二、项目名称:山东航空学院教科研设备更新置换项目(八)(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东牧也仪器设备有限公司 | 山东省济南市槐荫区张庄路街道威海路2766号山东高速广场3号楼13层1301室 | 598,800.00元 | 90.95 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 仕润生物科技(山东)有限公司 | 山东省青岛市莱西市望城街道办事处烟台南路15号102室-9(集中办公区) | 483,000.00元 | 89.85 |
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(山东牧也仪器设备有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 显微镜 | 多功能桌面式扫描显微镜 | Motic | EasyNanoScan+SMZ172B+Minicoater | 1(套) |
合同包2:
货物类(仕润生物科技(山东)有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 光学式分析仪器 | 原子吸收分光光度计 | 北京普析 | A510FG | 1(套) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
夏茂森、姚福安、刘元俊、薛普、范传刚(采购人代表)、李建庆(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照国家计委计价格(2002)1980号文的收费标准下浮20%后计取。
代理服务费金额:
合同包1: 7185.6元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包2: 5796元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(多功能桌面式扫描显微镜):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东牧也仪器设备有限公司 | 通过 | 通过 | 90.95 |
| 里博新仪精密电子(重庆)有限公司 | 通过 | 通过 | 89.90 |
| 山东标瑞商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 82.17 |
合同包2(原子吸收分光光度计):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 仕润生物科技(山东)有限公司 | 通过 | 通过 | 89.85 |
| 山东博迈行经贸有限公司 | 通过 | 通过 | 82.50 |
| 山东浩赛科技有限公司 | 通过 | 通过 | 70.55 |
| 山东至君科技有限公司 | 通过 | 通过 | 86.60 |
| 山东宜成仪器设备有限公司 | 通过 | 通过 | 62.33 |
其他未中标供应商情形:济南佳元仪器设备有限公司未按招标文件要求缴纳投标保证金。
合同包1(多功能桌面式扫描显微镜):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 里博新仪精密电子(重庆)有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东标瑞商贸有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
合同包2(原子吸收分光光度计):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东博迈行经贸有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东浩赛科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 山东至君科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 4 | 山东宜成仪器设备有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东航空学院
地址:山东省滨州市黄河五路391号
联系方式:0543-3190919
2.采购代理机构信息
名称:海逸恒安项目管理有限公司
地址:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层
联系方式:0531-82665067
3.项目联系方式
项目联系人:吕宁、陈晓楠
电话:0531-82665067、13589097223
海逸恒安项目管理有限公司
2026年08月31日