石阡县人力资源和社会保障局2026年度政府补贴性职业技能培训机构采购项目的中标(成交)结果公告
2026年09月01日 08:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 石阡县人力资源和社会保障局2026年度政府补贴性职业技能培训机构采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 石阡县人力资源和社会保障局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月01日 08:32 |
| 评审专家名单 | 杨莲、田友文、谭琳曦、臧辉、万建华 | ||
| 总中标金额 | ¥1300.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王明静(项目负责人)、龙俊廷、冯路 | ||
| 项目联系电话 | 13721568000 | ||
| 采购单位 | 石阡县人力资源和社会保障局 | ||
| 采购单位地址 | 石阡县汤山街道北塔大道中段就业社保大楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0856-7942510 | ||
| 代理机构名称 | 凯卓项目咨询(贵州)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市白云区都拉营街道俊杰路269号俊发城商业中心4号楼1601号房 | ||
| 代理机构联系方式 | 13721568000 | ||
一、项目编号:KZZX-2026-070
二、项目名称:石阡县人力资源和社会保障局2026年度政府补贴性职业技能培训机构采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 沿河土家族自治县博业职业培训学校 | 沿河县思州新区滨江大道温泉大酒店 | 总价形式报价:2600000.00(元) | 98.0 |
| 1 | 松桃苗族自治县新梦想职业培训学校 | 松桃苗族自治县经济开发区3号楼320号 | 总价形式报价:2600000.00(元) | 96.67 |
| 1 | 铜仁市万山区启洪职业技能培训学校有限公司 | 铜仁市万山区仁山街道电商城仓储中心62号 | 总价形式报价:2600000.00(元) | 97.33 |
| 1 | 铜仁市石阡县佛顶山职业技能培训学校有限责任公司 | 贵州省铜仁市石阡县泉都街道文笔社区佛顶山北路(原合医局办公楼二楼) | 总价形式报价:2600000.00(元) | 98.0 |
| 1 | 铜仁市石阡县引秀职业培训学校有限责任公司 | 贵州省铜仁市石阡县泉都街道高楼村燕上组 | 总价形式报价:2600000.00(元) | 97.33 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 石阡县人力资源和社会保障局2026年度政府补贴性职业技能培训机构采购项目 石阡县人力资源和社会保障局2026年度政府补贴性职业技能培训机构采购项目 详见征集文件 详见征集文件 2年,合同一年一签,本项目第一年预算金额为260万元,第二年预算金额按上级部门下达的任务及预算金额标 满足国家相关现行规范标准及要求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨莲、田友文、谭琳曦、臧辉、万建华
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》黔招协[2025]35号收费标准计算下浮22%取费,各家入围供应商应承担的代理服务费=服务费总金额/实际入围家数.
2.代理服务收费金额(元):30810
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-8-6
定标日期:2026-8-28
评审时间:2026-8-28
评审地点:铜仁市公共资源交易中心石阡分中心
公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)及贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 详见征集文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):据本项目征集文件规定,评标委员会推荐 沿河土家族自治县博业职业培训学校、铜仁市石阡县佛顶山职业技能培训学校有限责任公司、铜仁市石阡县铜仁市石阡县引秀职业培训学校有限责任公司、铜仁市万山区启洪职业技能培训学校有限公司、桃苗族自治县新梦想职业培训学校为本项目入围供应商。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:石阡县人力资源和社会保障局
地 址:石阡县汤山街道北塔大道中段就业社保大楼
联系方式:0856-7942510
2.采购代理机构信息
名 称:凯卓项目咨询(贵州)有限公司
地 址:贵州省贵阳市白云区都拉营街道俊杰路269号俊发城商业中心4号楼1601号房
联系方式:13721568000
3.项目联系方式
项目联系人:王明静(项目负责人)、龙俊廷、冯路
电 话:13721568000
附件信息: