陕西省自然资源信息中心(陕西省地质资料档案馆)陕西省2009-2023年建设用地批文数据清理省级核查项目中标(成交)结果公告
2026年09月01日 08:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 陕西省2009-2023年建设用地批文数据清理省级核查项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陕西省自然资源信息中心(陕西省地质资料档案馆) | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年09月01日 08:59 |
| 评审专家名单 | 麻怡欣,高凤莉,赵敬道,孙小丽,胡必强 | ||
| 总中标金额 | ¥288.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 房文刚、来昭萌、薛浩、薛梅梅 | ||
| 项目联系电话 | 029-88010607 | ||
| 采购单位 | 陕西省自然资源信息中心(陕西省地质资料档案馆) | ||
| 采购单位地址 | 劳动南路180号 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-84333266 | ||
| 代理机构名称 | 华夏城投项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市未央区西安经济技术开发区凤城七路长和国际D座26层 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-88010607 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 陕西省2009-2023年建设用地批文数据清理省级核查项目(2026-HXCT-17620260806001)-文件集.zip | ||
一、项目编号:2026-HXCT-176
二、项目名称:陕西省2009-2023年建设用地批文数据清理省级核查项目
三、采购结果
合同包1(陕西省2009-2023年建设用地批文数据清理省级核查项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中煤航测遥感集团有限公司 | 西安市航天基地神舟四路216号 | 综合评分法 | 否 | 2,886,000.00元 | 95.69 |
四、主要标的信息
合同包1(陕西省2009-2023年建设用地批文数据清理省级核查项目):
服务类(中煤航测遥感集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业技术服务 | 陕西省2009-2023年建设用地批文数据清理省级核查 | 满足招标文件及采购人需求 | 按照自然资源部相关工作要求,为加强数据治理,促进存量土地盘活利用,扎实推进陕西省建设用地批文分类清理工作,全面落实部批而未供批文分类清理工作部署,开展陕西省2009-2023年部备案批而未供批文的分类清理认定省级核查工作,将工作成果纳入“一张图”管理、强化用途管制数字化监管,同时完成陕西省2026年用地批文“双随机、一公开”抽查工作,全面提升全省建设用地报批监管水平与土地节约集约利用效能,推动自然资源高质量发展。 | 自合同签订之日起至2026年12月31日,供应商需完成所有招标文件要求工作,并通过项目验收 | 满足招标文件及采购人需求 | 2,886,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
麻怡欣(采购人代表)、高凤莉、赵敬道、孙小丽、胡必强
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 采购代理服务费参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格〔2002〕1980号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)规定按标准收取。开户名称: 华夏城投项目管理有限公司 开户银行: 中国工商银行股份有限公司延安南关支行 银行账号: 2609080309024803489 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 陕西省2009-2023年建设用地批文数据清理省级核查项目 | 3.0088 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西省自然资源信息中心(陕西省地质资料档案馆)
地址:劳动南路180号
联系方式:029-84333266
2.采购代理机构信息
名称:华夏城投项目管理有限公司
地址:陕西省西安市未央区西安经济技术开发区凤城七路长和国际D座26层
联系方式:029-88010607
3.项目联系方式
项目联系人:房文刚、来昭萌、薛浩、薛梅梅
电话:029-88010607
华夏城投项目管理有限公司
2026年09月01日