上海市金山区金山新城JSC1-0901单元07、12街坊控制性详细规划局部调整的中标(成交)结果公告
2026年09月01日 09:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海市金山区金山新城JSC1-0901单元07、12街坊控制性详细规划局部调整 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市金山区山阳镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月01日 09:07 |
| 评审专家名单 | 杨健,郭骏,曹洪虎,张琴,吕林妹 | ||
| 总中标金额 | ¥124.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张伟伟 | ||
| 项目联系电话 | 18821070258 | ||
| 采购单位 | 上海市金山区山阳镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 上海市金山区山阳镇龙皓路28号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-57244315 | ||
| 代理机构名称 | 上海湾润建设管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市金山区浦卫公路16299弄13号505室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18821070258 | ||
一、项目编号:310116113260706122619-16367905
二、项目名称:上海市金山区金山新城JSC1-0901单元07、12街坊控制性详细规划局部调整
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 上海市金山区金山新城JSC1-0901单元07、12街坊控制性详细规划局部调整 | 上海广境规划设计有限公司 | 上海市嘉定区裕民南路928弄10号 | 90.6 | 1242000.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 上海市金山区金山新城JSC1-0901单元07、12街坊控制性详细规划局部调整 | 上海市金山区金山新城JSC1-0901单元07、12街坊控制性详细规划局部调整 | 上海市金山区金山新城JSC1-0901单元(生产性服务业集聚区)控制性详细规划07、12街坊局部调整。 | 详见采购文件。 | 合同签订之日起至2027年12月31日。 | 详见采购文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨健,郭骏,曹洪虎,张琴,吕林妹
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照计价格【2002】1980号文收取。
2.代理服务收费金额(元):16900.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海广境规划设计有限公司类似业绩较多,经验丰富,综合实力较强;项目组人员配置合理,人数较多,专业性强;技术文件对采购需求响应较好,对项目地块已做调查分析,对上位规划和相关规划亦有解读,重难点分析较准确,针对性较强,方案内容详细完整,技术路径科学合理,可操作性较好,进度计划可行,保证保障措施可操作性较强。综合得分第一。中标单位为小型企业。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市金山区山阳镇人民政府
地 址:上海市金山区山阳镇龙皓路28号
联系方式:021-57244315
2.采购代理机构信息
名 称:上海湾润建设管理咨询有限公司
地 址:上海市金山区浦卫公路16299弄13号505室
联系方式:18821070258
3.项目联系方式
项目联系人:张伟伟
电 话:18821070258
附件信息:
764.1K
采购文件附件: