四川省中医药发展服务中心中医药文化保护传承项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年09月01日 09:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中医药文化保护传承项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 四川省中医药发展服务中心 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年09月01日 09:12 |
| 评审专家名单 | 袁静,姚晓清,梁勇,董晓利,肖磊 | ||
| 总中标金额 | ¥59.880000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王春 | ||
| 项目联系电话 | 028-83550037 | ||
| 采购单位 | 四川省中医药发展服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 成都市青羊区太升南路155号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王亮028-86203243 | ||
| 代理机构名称 | 四川国勤招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市成华区成华大道杉板桥路199号7栋1单元6楼606号 | ||
| 代理机构联系方式 | 王春028-83550037 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(成都莱雅公关文化传媒有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 中医药文化保护传承项目(二次)(N510001202600200020260805001)-文件集.zip | ||
一、项目编号:N5100012026002000
二、项目名称:中医药文化保护传承项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 成都莱雅公关文化传媒有限公司 | 四川省成都市成华区龙港路530号1层 | 598,800.00元 | 93.80 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(成都莱雅公关文化传媒有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C22029900 | C22029900 其他展览服务 | 中医药文化保护传承项目 | 中医药文化保护传承服务 | 按照招标文件、投标文件及相关法律法规要求执行。 | 合同签订后至2026年12月31日前完成。 | 按照招标文件、投标文件及相关法律法规要求标准执行。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
袁静、姚晓清、梁勇、董晓利、肖磊(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
通过差额定率累进法计算后,固定下浮30%收取(不足4000元,按4000元收取),由成交供应商在领取成交通知书前向招标代理机构进行支付。
代理服务费金额:
合同包1: 0.6287万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
监督部门:四川省财政厅,联系电话: 028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川省中医药发展服务中心
地址:成都市青羊区太升南路155号
联系方式:王亮028-86203243
2.采购代理机构信息
名称:四川国勤招标代理有限公司
地址:四川省成都市成华区成华大道杉板桥路199号7栋1单元6楼606号
联系方式:王春028-83550037
3.项目联系方式
项目联系人:王春
电话:028-83550037
四川国勤招标代理有限公司
2026年09月01日