财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

大连南关岭监狱视频存储扩容购置(第二次)结果公告

2026年09月01日 09:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大连南关岭监狱视频存储扩容购置
品目

采购单位辽宁省大连南关岭监狱
行政区域辽宁省公告时间2026年09月01日 09:30
评审专家名单钱占先、尹珧人、李峰、王崑
总中标金额¥52.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人封皓、杨昊霖
项目联系电话024-23386278-8007、8003
采购单位辽宁省大连南关岭监狱
采购单位地址大连市甘井子区
采购单位联系方式0411-39038899
代理机构名称辽宁工程招标有限公司
代理机构地址沈阳市和平区南九马路47号
代理机构联系方式024-23384982
附件:
附件1关于符合本国产品标准的声明函
公告信息
 
大连南关岭监狱视频存储扩容购置(第二次)结果公告

撰写单位: 辽宁工程招标有限公司 发布时间: 2026-09-01

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-39934

项目名称:大连南关岭监狱视频存储扩容购置

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:视频存储扩容购置

供应商名称:沈阳市锦拓电子工程有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市沈河区沈阳市沈河区大西路338号.

中标(成交)金额:520,000(元)

评审总得分:93.09(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:视频存储扩容购置

货物类

名称:网络存储设备(A02010507网络存储设备)

品牌:海康威视

规格型号:DS-A71148R -ICVS

数量:1

单价(元):87950.00

货物类

名称:硬盘 1(A02010507网络存储设备)

品牌:海康威视

规格型号:HK7212AH

数量:61

单价(元):5050.00

货物类

名称:硬盘 2(A02010507网络存储设备)

品牌:海康威视

规格型号:HK726TAH

数量:40

单价(元):3100.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 李峰、王崑、尹珧人、钱占先(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:视频存储扩容购置

代理服务收费标准及金额:0-100万(含)部分按1.5%收取,100-500万(含)部分按1.1%收取,500-1000万(含)部分按0.8%收取累进后*0.8向成交人收取代理服务费金额6,240.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁省大连南关岭监狱

地    址:大连市甘井子区

联系方式:0411-39038899

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁工程招标有限公司

地    址:沈阳市和平区南九马路47号

联系方式:024-23384982

3.项目联系方式

项目联系人:封皓、杨昊霖

电      话:024-23386278-8007、8003

十、附件

采购文件:二次发售版-南关岭监狱视频存储.doc

包组编号:001

包组名称:视频存储扩容购置

供应商名称:沈阳市锦拓电子工程有限公司

1.本国产品相关证明材料:关于符合本国产品标准的声明函.png