财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

衡阳幼儿师范高等专科学校物业服务政府采购项目(第二次)公开招标中标公告

2026年09月01日 09:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称衡阳幼儿师范高等专科学校物业服务政府采购项目(第二次)
品目

C21040000-物业管理服务

采购单位衡阳幼儿师范高等专科学校
行政区域湖南省公告时间2026年09月01日 09:36
评审专家名单谭德凡,刘怡然,阳淑莲,成世姣,李玲慧
总中标金额¥455.019384 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杜女士
项目联系电话0734-8846522
采购单位衡阳幼儿师范高等专科学校
采购单位地址湖南省衡阳市雁峰区罗金桥4号
采购单位联系方式何老师:13469139917
代理机构名称衡阳市政府集中采购中心
代理机构地址衡阳市衡州大道西段湘桂村蒸德大厦
代理机构联系方式宁向阳:13786455758
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2开标一览表(总价).docx
附件3报价明细.xls
附件4招标文件正文(第二次).zip

物业服务政府采购项目(第二次)中标(成交)公告

 
公告日期:2026年9月1日
       衡阳幼儿师范高等专科学校的衡阳幼儿师范高等专科学校物业服务政府采购项目(第二次)公开招标采购项目于2026年08月26日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:衡阳幼儿师范高等专科学校物业服务政府采购项目(第二次)
政府采购计划编号:衡财采计[2026]-030038
代理机构名称:衡阳市政府集中采购中心
采购项目编号:1107348-20260731-707
预算金额:4,712,400.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C21040000-物业管理服务 物业管理服务 详见采购需求 2
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
湖南安廷物业管理有限公司 审核通过 审核通过 4,550,193.84 3,867,664.76 96.26 1 广东省广晟城市服务有限公司符合性审查不通过原因:人员工资没有实质性响应招标文件中的星号条款。湖南都美物业管理有限公司符合性审查不通过原因:免交社保人员未提供相应文件或材料证明没有响应招标文件要求导致人员社保未实质性响应招标文件中的星号条款。
湖南金科物业服务有限公司 审核通过 审核通过 4,467,384.58 3,797,276.89 95.67 2
衡阳市坚鼎物业管理有限责任公司 审核通过 审核通过 4,334,421.16 3,684,257.99 95.55 3
湖南腾达保安服务有限公司 审核通过 审核通过 4,562,574.84 3,878,188.61 89.99  
广东宏德科技物业有限公司 审核通过 审核通过 4,495,046.40 4,270,294.08 87.36  
碧桂园生活服务集团股份有限公司 审核通过 审核通过 4,477,127.92 4,253,271.52 92.05  
招商积余物业管理有限公司 审核通过 审核通过 4,340,454.71 4,123,431.97 89.57  
广东省广晟城市服务有限公司 审核通过 审核不通过        
广东长琪盈物业管理有限公司 审核通过 审核通过 4,541,789.76 3,860,521.30 94.27  
衡阳市明佳物业管理有限公司 审核通过 审核通过 4,400,990.00 3,740,841.50 90.48  
湖南都美物业管理有限公司 审核通过 审核不通过        

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南安廷物业管理有限公司 成交金额 4,550,193.84  
联系方式 联系人:罗平
电话:13327320033
地址:湖南省湘潭市湘潭县易俗河镇麒麟路以南、杨柳路以东君逸大厦1单元1-607、1-608
企业类型 小微企业
主要标的物

物业管理服务

服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
物业管理服务 详见招标文件 详见招标文件 2年 详见招标文件
包代理服务费金额 0.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:/
代理服务费总金额:0 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  谭德凡 随机抽取 全过程  
 组长  刘怡然 随机抽取 全过程  
 组员  阳淑莲 随机抽取 全过程  
 组员  成世姣 随机抽取 全过程  
 组员  李玲慧 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:杜女士 电 话:0734-8846522
 
2、采购人
名 称:衡阳幼儿师范高等专科学校
地 址:湖南省衡阳市雁峰区罗金桥4号
联系人:何老师 电 话:13469139917
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:衡阳市政府集中采购中心
地 址:衡阳市衡州大道西段湘桂村蒸德大厦
联系人:杜女士 电 话:0734-8846522
邮 编:421000 电子邮箱:hyszfjzcgzx@163.com