财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目四十九中标(成交)结果公告

2026年09月01日 09:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年医疗设备采购项目四十九
品目

采购单位武汉市中西医结合医院
行政区域市辖区公告时间2026年09月01日 09:42
评审专家名单贺鹃(包1、包2)、赵亢(包1、包2)、周强(包1 采购人代表)、周若婵(包1 组长、包2 组长)、陆劲芳(包1、包2)、何宸(包2 采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宫永鑫、史欢、盛其昌、胡佳康、马晶晶
项目联系电话027-85492633
采购单位武汉市中西医结合医院
采购单位地址湖北省武汉市硚口区中山大道215号
采购单位联系方式027-85332380
代理机构名称湖北中联太工程造价咨询有限公司
代理机构地址武汉市江岸区马祖路17号9楼
代理机构联系方式027-85492633

武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目四十九中标(成交)结果公告

发布日期:2026-09-01 09:37发布单位:湖北中联太工程造价咨询有限公司项目监管地:武汉市本级|阅读次数:

一、项目编号

HBZLT-WH-126173

二、采购计划备案号

420100-2026-04025

三、项目名称

2026年医疗设备采购项目四十九

四、中标(成交)信息

供应商名称:九州通(湖北)生物科技有限公司

供应商地址:湖北省武汉市汉阳区金龙南路(龙阳湖东路)和隆祥街交汇处悦城街区12号楼20层2010-1

中标(成交)金额:455.7(万元)

综合评分法:90.46(分)

货物类

名称:全自动玻片扫描分析系统(扫描显微镜和图像分析系统)

品牌(如有):徕卡

规格型号:CytoVision DX (GSL120)

数量:1

单价:455.7万元

五、评审小组成员

贺鹃(包1、包2)、赵亢(包1、包2)、周强(包1 采购人代表)、周若婵(包1 组长、包2 组长)、陆劲芳(包1、包2)、何宸(包2 采购人代表)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-26

2、评审地点:湖北省武汉市江岸区马祖路17号9楼会议室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:中标人应参照国家计委计价格〔2002〕1980号和发改价格〔2011〕534号文的规定,向采购代理机构支付中标服务费。

2、收费金额:5.4127(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

本项目第二包通过符合性审查的有效投标人不足3家,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条的相关规定,本项目包作废标处理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市中西医结合医院

地   址:湖北省武汉市硚口区中山大道215号

联系方式:027-85332380

2、采购代理机构信息

名   称:湖北中联太工程造价咨询有限公司

地   址:武汉市江岸区马祖路17号9楼

联系方式:027-85492633

3、项目联系方式

项目联系人:宫永鑫、史欢、盛其昌、胡佳康、马晶晶

电   话:027-85492633