十堰市郧阳区文物事业发展中心郧阳博物馆馆藏可移动文物预防性保护项目中标(成交)结果公告
2026年09月01日 10:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 郧阳博物馆馆藏可移动文物预防性保护项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 十堰市郧阳区文物事业发展中心 | ||
| 行政区域 | 郧阳区 | 公告时间 | 2026年09月01日 10:07 |
| 评审专家名单 | 邓雪晴,邓轶,张茉莉 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陶莉君 | ||
| 项目联系电话 | 15872742217 | ||
| 采购单位 | 十堰市郧阳区文物事业发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 郧阳区郧阳路文化东巷6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0719-7222107 | ||
| 代理机构名称 | 湖北景跃建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省十堰市茅箭区武当街办重庆路99号2幢501(自助申报) | ||
| 代理机构联系方式 | 15872742217 | ||
十堰市郧阳区文物事业发展中心郧阳博物馆馆藏可移动文物预防性保护项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
420321202606000871
二、采购计划备案号
420304-2026-00316
三、项目名称
郧阳博物馆馆藏可移动文物预防性保护项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:石家庄艺修阁文物保护工程有限公司
供应商地址:河北省石家庄市长安区广安大街15号官鲤公寓1号2号公寓式酒店1-2302
中标(成交)金额:173.496600(万元)
综合评分法:93.73(分)
| 货物类 |
| 名称:郧阳博物馆馆藏可移动文物预防性保护项目 品牌(如有):超特科技、宏瑞文博、新叶、万安迪 规格型号:详见分项报价表 数量:1 单价:173.4966 |
五、评审小组成员
邓雪晴,邓轶,张茉莉
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-31
2、评审地点:茅箭区重庆路 99 号 2 栋 1 单元 501 室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照计价格[2002]1980 号文件和改革委 员会文件发改价格[2011]534 号文件和湖北省招标代 理服务收费参考标准(试行)鄂建文〔2023〕35 号规 定收费标准及双方约定收取。
2、收费金额:2.0900(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
本项目各投标供应商对成交结果公告有异议的,可在中标成交结果公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:十堰市郧阳区文物事业发展中心
地 址:郧阳区郧阳路文化东巷6号
联系方式:0719-7222107
2、采购代理机构信息
名 称:湖北景跃建设工程咨询有限公司
地 址:湖北省十堰市茅箭区武当街办重庆路99号2幢501(自助申报)
联系方式:15872742217
3、项目联系方式
项目联系人:陶莉君
电 话:15872742217