吴忠市博物馆《红色吴忠》展陈提升建设项目竞争性磋商采购结果公告
2026年09月01日 10:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吴忠市博物馆《红色吴忠》展陈提升建设项目 | ||
| 品目 | B08990000 | ||
| 采购单位 | 吴忠市文物保护中心(吴忠市博物馆) | ||
| 行政区域 | 吴忠市 | 公告时间 | 2026年09月01日 10:21 |
| 评审专家名单 | 梁超(组长)、赵菊英 | ||
| 总中标金额 | ¥185.920891 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋泽宁、穆强 | ||
| 项目联系电话 | 13629597479 | ||
| 采购单位 | 吴忠市文物保护中心(吴忠市博物馆) | ||
| 采购单位地址 | 吴忠市利通区开元大道两馆一中心 | ||
| 采购单位联系方式 | 18095339439、13079593729 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏厚德项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区云凤花苑三期34号商业楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13629597479 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号: NXHD【采】2026-054B
采购计划编号:2026NCZ(WZ)001581
二、项目名称: 吴忠市博物馆《红色吴忠》展陈提升建设项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏时代金熠创意科技有限公司 | 宁夏银川市金凤区宝湖中路南侧宝湖福邸公寓1号楼1205室 | 15396566376 | 1859208.91 |
四、主要标的信息
| 工程类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 优惠产品简要描述 |
| 吴忠市博物馆《红色吴忠》陈列布展建设项目 | 其他建筑物、构筑物修缮 | 1 | 1859208.91 | 1859208.91 | 是 | 微型企业 | 磋商文件及工程量清单内要求的所有施工内容; | 自合同签订之日起30天内完成交付; | 王金萍 | 宁2642020202101331 | 无 | |
五、评审得分排名:
标段名称:吴忠市博物馆《红色吴忠》展陈提升建设项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏佰纳建设工程有限公司 | 75.67 | 3 |
| 宁夏锐恒建设工程有限公司 | 74.98 | 4 |
| 宁夏丰磊建设工程有限公司 | 77.88 | 2 |
| 宁夏时代金熠创意科技有限公司 | 83.84 | 1 |
六、评审专家名单: 梁超(组长)、赵菊英
采购人代表: 田朔
七、代理服务收费标准及金额: 17000.00元。收费标准:按双方合同约定的协议价执行;
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月02日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 吴忠市利通区开元大道两馆一中心
联系方式: 18095339439、13079593729
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区云凤花苑三期34号商业楼
联系方式: 13629597479
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 杨振、田朔
电话: 18095339439、13079593729
代理机构项目联系人: 宋泽宁、穆强
电话: 13629597479
十一、附件
采购文件 *:
| 吴忠博物馆《红色吴忠》展陈项目磋商文件.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 定标意见.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-01