财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

贵州大学东校区图书馆阅览室老旧桌椅更换(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月01日 10:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州大学东校区图书馆阅览室老旧桌椅更换(二次)
品目

货物

采购单位贵州大学
行政区域贵州省公告时间2026年09月01日 10:27
评审专家名单孙健、杨传文、肖毅
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗湲会/陈娟/石玉洁(招标四部)
项目联系电话0851-84119179
采购单位贵州大学
采购单位地址贵阳市花溪区贵州大学西校区
采购单位联系方式0851-88292930
代理机构名称贵州拓迈电子招投标服务有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市贵阳高新区长岭街道技术产业开发区下坝山路 一号服务站II标段服务中心一楼
代理机构联系方式0851-84119179-8004

一、项目编号:  GZTM-2026-298-1 

二、项目名称:  贵州大学东校区图书馆阅览室老旧桌椅更换(二次) 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标文件: 723870.88元 江西金橡木业有限公司 江西省樟树市药都科技产业园望津路18号

             

四、主要标的信息                    

        货物类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价
1 贵州大学东校区图书馆阅览室老旧桌椅更换(二次) 贵州大学东校区图书馆阅览室老旧桌椅更换(二次) 详见附件 详见附件 1 723870.88(元)
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 孙健、杨传文、肖毅                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 根据发改办价格【2015】299号和发改办价格【2003】857号文件的规定,参照计价格【2002】1980号文件的计算标准,按成交金额下浮20%后计算,向成交供应商收取招标代理服务费8686.45,在领取成交通知书时一次性付清。计算代理服务费不足4000元的按4000元收取。                     

2.代理服务收费金额(元): 8686.45  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-08-19
定标日期:2026-09-01
评审日期:2026-08-25
评审地点:谈判室1
评审委员会名单:孙健、杨传文、肖毅
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见竞争性谈判文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:成交供应商:江西金橡木业有限公司
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州大学                 

地 址:  贵阳市花溪区贵州大学西校区                 

联系方式:  0851-88292930                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州拓迈电子招投标服务有限公司                 

地 址:     贵州省贵阳市贵阳高新区长岭街道技术产业开发区下坝山路 一号服务站II标段服务中心一楼                

联系方式: 0851-84119179-8004                 

3.项目联系方式

项目联系人:  罗湲会/陈娟/石玉洁(招标四部)  

电 话:  0851-84119179 


附件信息: