财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

张学良旧居陈列馆馆藏珍贵文物数字化保护结果公告

2026年09月01日 10:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称张学良旧居陈列馆馆藏珍贵文物数字化保护
品目

采购单位沈阳市文博中心
行政区域沈阳市公告时间2026年09月01日 10:30
评审专家名单高丹、许明璋、王洋、刘玉坤
总中标金额¥148.975200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人井凤君,刘彬,张杰,戴玮
项目联系电话024-22722298
采购单位沈阳市文博中心
采购单位地址辽宁省沈阳市沈河区少帅府巷48号
采购单位联系方式024-24845902
代理机构名称辽宁文星招投标代理有限公司
代理机构地址沈阳市沈河区市府大路433号
代理机构联系方式024-22722298
附件:
附件102
附件201
公告信息
 
张学良旧居陈列馆馆藏珍贵文物数字化保护结果公告

撰写单位: 辽宁文星招投标代理有限公司 发布时间: 2026-09-01

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210100-01402

项目名称:张学良旧居陈列馆馆藏珍贵文物数字化保护

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:张学良旧居陈列馆馆藏珍贵文物数字化保护

供应商名称:北京华源彤达科技有限公司

供应商地址:北京市市辖区大兴区北京市北京经济技术开发区文化园西路6号院26号楼4层407-1

中标(成交)金额:1,489,752(元)

评审总得分:86.19(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:张学良旧居陈列馆馆藏珍贵文物数字化保护

服务类

名称:张学良旧居陈列馆馆藏珍贵文物数字化保护(C06030400文物和文化保护服务)

服务范围:完全满足项目招标文件内所要求的所有服务范围

服务要求:完全满足项目招标文件内要求的所有服务要求

服务时间:合同签订生效之日起 6 个月内完成本项目

服务标准:完全满足项目招标文件内要求的所有服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 高丹、许明璋、刘玉坤、王洋(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:张学良旧居陈列馆馆藏珍贵文物数字化保护

代理服务收费标准及金额:按招标文件要求向成交人收取代理服务费金额20,387.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:沈阳市文博中心

地    址:辽宁省沈阳市沈河区少帅府巷48号

联系方式:024-24845902

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁文星招投标代理有限公司

地    址:沈阳市沈河区市府大路433号

联系方式:024-22722298

3.项目联系方式

项目联系人:井凤君,刘彬,张杰,戴玮

电      话:024-22722298

十、附件

采购文件:附件3 服务类-公开招标文件.doc

包组编号:001

包组名称:张学良旧居陈列馆馆藏珍贵文物数字化保护

供应商名称:北京华源彤达科技有限公司

1.中小企业声明函:02.png

2.中小企业声明函:01.png