徐州市财政效能中心徐州市数智化财政业务平台-财政信息化服务公开招标中标公告
2026年09月01日 10:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 徐州市数智化财政业务平台-财政信息化服务 | ||
| 品目 | 软件运维服务 | ||
| 采购单位 | 徐州市财政效能中心 | ||
| 行政区域 | 徐州市 | 公告时间 | 2026年09月01日 10:33 |
| 评审专家名单 | 张小光,朱镇,商庆伟,陈铁山,王天育 | ||
| 总中标金额 | ¥44.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吕碧 | ||
| 项目联系电话 | 0516-83669977 | ||
| 采购单位 | 徐州市财政效能中心 | ||
| 采购单位地址 | 徐州市新城区行政中心北区106房间 | ||
| 采购单位联系方式 | 0516-83791151 | ||
| 代理机构名称 | 中通服网盈科技有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市建邺区奥体大街68号4幢10层 | ||
| 代理机构联系方式 | 吕碧 | ||
一、项目编号:JSZC-320300-WYKJ-G2026-0027
二、项目名称:徐州市数智化财政业务平台-财政信息化服务
三、中标(成交)信息
采购包1
有效投标人不足三家,此采购包已作废。
采购包2
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 南京中铁信息工程有限公司 | 91320100249704046H | 南京市玄武区珠江路435号南京华能城市花园B区综合楼第八层东区 | 75(均分制) | 440000元 |
采购包3
有效投标人不足三家,此采购包已作废。
采购包4
有效投标人不足三家,此采购包已作废。
四、主要标的信息
| 服务类 |
采购包2: 名称:徐州市数智化财政业务平台-财政信息化服务 服务范围:对财政机房核心软硬件进行维保服务,具体见招标文件第六章《采购需求》。 服务要求:提供技术支持和服务、定期巡检、紧急故障响应和排除、故障部件免费更换、系统升级和性能优化、漏洞检测和补丁服务、数据备份及灾难恢复、服务报告和建议、保密及质量承诺等,具体见招标文件第六章《采购需求》。 服务时间:自采购合同签订并生效后1年。 服务标准:提供7×24小时维护服务,包括电话支持、远程支持、现场支持等技术支持和服务,具体见招标文件第六章《采购需求》。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
商庆伟、朱镇、张小光、陈铁山、王天育
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理服务费的收费标准详见本项目招标文件,招标代理服务费为:7040元,由中标人支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.首次公告日期:2026年8月10日。
2.定标时间:2026年8月31日。
3.各投标人对本次评标结果如有异议,请于本公告期限居满之日起七个工作日内以书面形式向本机构提出质疑,七个工作日以外的质疑不在受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购包1、采购包2、采购包3、采购包4
单位名称:徐州市财政效能中心
单位地址:徐州市新城区行政中心北区106房间
联系人:朱镇
联系电话:0516-83791151
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:中通服网盈科技有限公司
单位地址:江苏省徐州市泉山区三环南路与奎河交界处西北侧江苏淮海科技城·数字经济产业园6号楼9层
联系人:吕碧
联系电话:0516-83669977
3.项目联系方式
项目联系人:吕碧
电话:0516-83669977
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:中小企业声明函.pdf
《采购包2(南京中铁信息工程有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
JSZC-320300-WYKJ-G2026-0027采购文件.doc