财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

徐州市中心医院数字减影血管造影机(DSA)维保项目(三年)公开招标中标结果公告

2026年09月01日 10:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称数字减影血管造影机(DSA)维保项目(三年)
品目

医疗设备维修和保养服务

采购单位徐州市中心医院
行政区域徐州市公告时间2026年09月01日 10:33
评审专家名单孙陵生,夏项,陆辉,蒋连明,梁成蒙
总中标金额¥244.560000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吕碧
项目联系电话0516-83669977
采购单位徐州市中心医院
采购单位地址徐州市解放路199号
采购单位联系方式15365887897
代理机构名称中通服网盈科技有限公司
代理机构地址南京市建邺区奥体大街68号4幢10层
代理机构联系方式吕碧

项目编号JSZC-320300-WYKJ-G2026-0018

项目名称:数字减影血管造影机(DSA)维保项目(三年)

三、中标(成交)信息

采购包1

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1凯思轩达医疗科技无锡有限公司91320213MA1MB1GW58无锡市新吴区天安智慧城689.08(均分制)1222800元

采购包2

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1凯思轩达医疗科技无锡有限公司91320213MA1MB1GW58无锡市新吴区天安智慧城689.48(均分制)1222800元

四、主要标的信息

服务类

名称:数字减影血管造影机(DSA)维保项目(三年)

服务范围:数字减影血管造影机(DSA)维保,具体详见本项目招标文件。

服务要求:提供每年4次的高级保养,并提供保养报告单,具体要求详见本项目招标文件。

服务时间:三年

服务标准:中标人须按照采购人和相关行政主管部门要求完成相关维保任务。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

蒋连明、夏项、孙陵生、陆辉、梁成蒙

六、代理服务收费标准及金额:

本项目招标代理服务费的收费标准见招标文件,本项目采购包1代理服务费:6460.50元,采购包2代理服务费:6460.50元,由中标人支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.首次公告日期:2026年8月4日
2.定标时间:2026年8月31日
3.各投标人对本次评标结果如有异议,请于本公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向本机构提出质疑,七个工作日以外的质疑不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购包1、采购包2

单位名称:徐州市中心医院

单位地址:江苏省徐州市云龙区解放路199号

联系人:胡席

联系电话:15365887897

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:中通服网盈科技有限公司

单位地址:江苏省徐州市泉山区三环南路与奎河交界处西北侧江苏淮海科技城·数字经济产业园6号楼9层

联系人:吕碧、李梦溪、张镇宁

联系电话:0516-83669977

3.项目联系方式

项目联系人:吕碧、李梦溪、张镇宁

电话:0516-83669977

十、附件

1.采购文件(已公告的可不重复公告)

2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)

3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》

5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。



附件:JSZC-320300-WYKJ-G2026-0018采购文件.doc
采购包1-中小企业声明函.docx
采购包2-中小企业声明函.docx
《采购包2(凯思轩达医疗科技无锡有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
《采购包1(凯思轩达医疗科技无锡有限公司)企业报价折扣证明》.pdf