2026.9-2027.8长宁区教育系统寄宿制等学校保安服务公开招标项目的中标(成交)结果公告
2026年09月01日 10:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026.9-2027.8长宁区教育系统寄宿制等学校保安服务公开招标项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市长宁区教育局 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月01日 10:33 |
| 评审专家名单 | 周家骐,陆明,童煜,李歆,曹磊,徐志发,丁云风 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈文杰 | ||
| 项目联系电话 | 18616763160 | ||
| 采购单位 | 上海市长宁区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 长宁路599号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-20500000 | ||
| 代理机构名称 | 上海上审工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 愚园路1203弄45号2楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18616763160 | ||
一、项目编号:310105000260804126896-05372960
二、项目名称:2026.9-2027.8长宁区教育系统寄宿制等学校保安服务公开招标项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 2026.9-2027.8长宁区教育系统寄宿制等学校保安服务公开招标项目 | 上海锦炜保安服务有限公司 | 上海市静安区灵石路709号33幢 | 90.63 | 13867200.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026.9-2027.8长宁区教育系统寄宿制等学校保安服务公开招标项目 | 2026.9-2027.8长宁区教育系统寄宿制等学校保安服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 服务期为一年(自2026年9月1日至2027年8月31日,实际服务期为12个月,包含寒暑假及国定假) | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周家骐,陆明,童煜,李歆,曹磊,徐志发,丁云风
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)
2.代理服务收费金额(元):79168.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海锦炜保安服务有限公司,编制的投标文件完整性好、针对性较强,在企业实力、相似项目历史业绩等方面较为突出,企业管理制度齐全,项目拟配置人员数量配备满足项目需求,相关人员持证情况良好。企业用于开展各点位保安管理服务所需的质控方案与各项相关承诺指向明确,应急预案准备较齐全。方案内容对项目开展服务工作所需考虑的特点、重点、难点分析较好,针对服务平稳运转的保障所考虑的措施较得力,对各类影响服务过程的特殊情况处置备有应对管理预案、各具体服务内容的质量管理措施等内容各方面考虑较为到位。推荐为第一中标候选人
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市长宁区教育局
地 址:长宁路599号
联系方式:021-20500000
2.采购代理机构信息
名 称:上海上审工程造价咨询有限公司
地 址:愚园路1203弄45号2楼
联系方式:18616763160
3.项目联系方式
项目联系人:陈文杰
电 话:18616763160
附件信息:
892.4K
采购文件附件: