2026.9-2027.8长宁区教育系统托儿所、幼儿园(东)保安服务公开招标项目的中标(成交)结果公告
2026年09月01日 10:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026.9-2027.8长宁区教育系统托儿所、幼儿园(东)保安服务公开招标项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市长宁区教育局 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月01日 10:33 |
| 评审专家名单 | 王雪君,陈弘,胡永强,肖幼华,张燕,卫国平,刘兵 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈文杰 | ||
| 项目联系电话 | 18616763160 | ||
| 采购单位 | 上海市长宁区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 长宁路599号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-20500000 | ||
| 代理机构名称 | 上海上审工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 愚园路1203弄45号2楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18616763160 | ||
一、项目编号:310105000260804126894-05372954
二、项目名称:2026.9-2027.8长宁区教育系统托儿所、幼儿园(东)保安服务公开招标项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 2026.9-2027.8长宁区教育系统托儿所、幼儿园(东)保安服务公开招标项目 | 上海长宁保安服务有限公司 | 上海市长宁区双流路31号405 | 91.0 | 10675387.80元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026.9-2027.8长宁区教育系统托儿所、幼儿园(东)保安服务公开招标项目 | 2026.9-2027.8长宁区教育系统托儿所、幼儿园(东)保安服务 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 服务期为一年(自2026年9月1日至2027年8月31日,实际服务期为12个月,包含寒暑假及国定假) | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王雪君,陈弘,胡永强,肖幼华,张燕,卫国平,刘兵
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)
2.代理服务收费金额(元):71188.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海长宁保安服务有限公司整体服务方案完整,项目需求分析清晰,重点、难点分析准确,管理制度和服务保障措施齐全,项目负责人及团队提供证书齐全,物资配置较全,应急预案针对性较强,类似业绩较丰富。推荐为第一中标候选人
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市长宁区教育局
地 址:长宁路599号
联系方式:021-20500000
2.采购代理机构信息
名 称:上海上审工程造价咨询有限公司
地 址:愚园路1203弄45号2楼
联系方式:18616763160
3.项目联系方式
项目联系人:陈文杰
电 话:18616763160
附件信息:
330.7K
采购文件附件: