上海国际组织欢迎中心项目运营与活动经费的中标(成交)结果公告
2026年09月01日 10:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海国际组织欢迎中心项目运营与活动经费 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国(上海)自由贸易试验区管理委员会世博管理局 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月01日 10:41 |
| 评审专家名单 | 陈青华,邾立军,吴涛 | ||
| 总中标金额 | ¥128.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 汪千千 | ||
| 项目联系电话 | 021-38220171 | ||
| 采购单位 | 中国(上海)自由贸易试验区管理委员会世博管理局 | ||
| 采购单位地址 | 海阳西路556号前滩东方广场2期17楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-68588922 | ||
| 代理机构名称 | 上海社发项目管理服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市浦东新区唐陆路568弄金领之都B区16号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-38220171 | ||
一、项目编号:310115000260813128588-15374883
二、项目名称:上海国际组织欢迎中心项目运营与活动经费
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 上海国际组织欢迎中心项目运营与活动经费 | 上海陆家嘴陆耀资产经营有限公司 | 上海市浦东新区东育路227弄6号前滩世贸中心二期D栋604室 | 90.62 | 1286000.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 上海国际组织欢迎中心项目运营与活动经费 | 上海国际组织欢迎中心项目运营与活动经费 | 包括中心空间与平台运营、国际组织全周期服务、招引国际组织及其会员单位、产业联动与企业赋能、专题研究、人才与国际社群建设等,做到运营规范、服务高效、保障到位,全面完成市、区两级交办的相关工作任务。 | 做大前滩国际组织集聚规模,平均每年引进国际组织 (重点是国际经济科技组织)数量不少于1家等,具体详见磋商文件要求。 | 2026年9月1日起至2026年12月31日。 | 成交单位在严格遵守国家有关政策、法规的基础上提供服务。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈青华,邾立军,吴涛
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购文件约定
2.代理服务收费金额(元):17488.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海陆家嘴陆耀资产经营有限公司项目方案完整,细化方案针对性强,方案能应对项目需求,方案可操作性强,计划安排详细,服务保障措施具体,便于操作,公司相关制度完善,类似项目业绩较多等,综合评审排名第一。
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国(上海)自由贸易试验区管理委员会世博管理局
地 址:海阳西路556号前滩东方广场2期17楼
联系方式:021-68588922
2.采购代理机构信息
名 称:上海社发项目管理服务有限公司
地 址:上海市浦东新区唐陆路568弄金领之都B区16号楼
联系方式:021-38220171
3.项目联系方式
项目联系人:汪千千
电 话:021-38220171
附件信息:
231.3K
采购文件附件:
642.8K