赞皇县农业农村局赞皇县2026年第二批中央农业社会化服务项目竞争性磋商中标公告
2026年09月01日 10:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 赞皇县2026年第二批中央农业社会化服务项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 赞皇县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 赞皇县 | 公告时间 | 2026年09月01日 10:44 |
| 评审专家名单 | 磋商小组组长:王静;成员:牛瑞生,段旭东(甲方专家代表) | ||
| 总中标金额 | ¥41.055000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 封娟 | ||
| 项目联系电话 | 0311-84462572 | ||
| 采购单位 | 赞皇县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 赞皇县赞皇镇太行西路162号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-84221346 | ||
| 代理机构名称 | 河北汇航工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 石家庄市 长安区河北省石家庄市长安区建设北大街48号风尚宜都二区2楼221-1室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-84462572 | ||
一、项目编号:HBHH-202608-02
二、项目名称:赞皇县2026年第二批中央农业社会化服务项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 赞皇县占英家庭农场 | 河北省石家庄市赞皇县土门乡千根村村南 | 91130129MA0FPLA83K |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 赞皇县占英家庭农场 | 赞皇县 2026 年第二批中央农业社会化服务项目三标段(二次) | 西龙门镇 | 详见采购需求 | 合格 | 签订合同之日起至 2026 年 11 月 30 日 | 410550 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
磋商小组组长:王静;成员:牛瑞生,段旭东(甲方专家代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:6158
本项目代理费收费标准:依据国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)相关规定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:赞皇县农业农村局
地址:赞皇县赞皇镇太行西路162号
联系方式:0311-84221346
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北汇航工程项目管理有限公司
地址:河北省 石家庄市 长安区河北省石家庄市长安区建设北大街48号风尚宜都二区2楼221-1室
联系方式:0311-84462572
3.项目联系方式
项目联系人:封娟
电话:0311-84462572
十、附件