财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

吐鲁番市高昌区人民医院放射科东软64排CT机及32排CT机维保服务项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月01日 10:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吐鲁番市高昌区人民医院放射科东软64排CT机及32排CT机维保服务项目(二次)
品目

采购单位吐鲁番市高昌区人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月01日 10:46
评审专家名单刘云龙,李喜凌(第1标项采购人代表),张瑞,陈莉,李旭
总中标金额¥268.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗雄雄
项目联系电话15299196847
采购单位吐鲁番市高昌区人民医院
采购单位地址吐鲁番市高昌区高昌南路146号
采购单位联系方式0995-6260686
代理机构名称中益招标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市北京南路416号盈科国际中心30楼3001室
代理机构联系方式15299196847

一、项目编号: ZYZB-2026-Z-093-2                  

二、项目名称: 吐鲁番市高昌区人民医院放射科东软64排CT机及32排CT机维保服务项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1乌鲁木齐嘉杰瑞生物科技有限公司新疆乌鲁木齐市沙依巴克区西环中路兴乐三巷146号好运山广场B区6楼601-2室报价:2680000(元)87.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1东软64排CT机及32排CT机维保东软64排CT机及32排CT机维保东软64排CT机及32排CT机维保服务满足采购人要求服务期限3年,合同一年一签,具体续签以采购人实际需求为准。符合国家及行业标准
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李旭,张瑞,陈莉,刘云龙,李喜凌(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照发改价格[2011]534号及计价格[2002]1980号文件计算的招标代理服务收费标准下浮20%收取。                         

   2.代理服务收费金额(元):22752  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:吐鲁番市高昌区人民医院

地 址:吐鲁番市高昌区高昌南路146号

联系方式:0995-6260686

2.采购代理机构信息

名 称:中益招标有限公司

地 址:乌鲁木齐市北京南路416号盈科国际中心30楼3001室

联系方式:15299196847

3.项目联系方式

项目联系人:罗雄雄

电 话:15299196847

2026年08月06日  
  
2026年08月28日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: