云南省文化和旅游厅第十一届云南省花灯滇剧艺术周中标公告
2026年09月01日 10:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 第十一届云南省花灯滇剧艺术周 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南省文化和旅游厅 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 10:48 |
| 评审专家名单 | 龚淑雯,张泽(第1包采购人代表),李永丽,李景东,张蕤 | ||
| 总中标金额 | ¥39.575000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨正 | ||
| 项目联系电话 | 13888006297 | ||
| 采购单位 | 云南省文化和旅游厅 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市滇池路678号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-64608413 | ||
| 代理机构名称 | 云南正远招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市西山区共信时代广场B座1402室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13888006297 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 定稿---第十一届云南省花灯滇剧艺术周公开招标公开招标文件.doc | ||
一、项目编号:YNZC2026-G3-04859-ZYZB-0010
二、项目名称:第十一届云南省花灯滇剧艺术周
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南和合演艺有限公司 | 云南省昆明市五华区黑林铺街道办事处海源社区春城慧谷小区一期6幢5单元10层1001室 | 投标总报价:395750(元) | 97.0 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 第十一届云南省花灯滇剧艺术周 | 第十一届云南省花灯滇剧艺术周 | 负责云南省花灯滇剧艺术周舞美设计、展演场地舞台搭建、展演场地灯光系统、展演场地LED大屏、展演场地音响、青年演员演唱比赛音响系统补充、戏曲进校园、戏曲进社区、现场字幕机等板块内容。 | 满足1场开幕式及开幕式演出、5场优秀剧(节)目展演、1场闭幕式暨颁奖晚会所需要的舞台、灯光、音响和LED大屏的演出条件,保障4场青年演员演唱比赛的专业话筒需求,完成1场戏曲进校园、1场戏曲进社区演出的舞台和音响保障。 | 2026年10月12日-18日。最终时间以采购人通知为准。 | 满足开幕式及开幕式演出\优秀剧(节)目展演、闭幕式暨颁奖晚会所需要的舞台、灯光、音响和LED大屏的演出条件,保障青年演员演唱比赛的专业话筒需求,完成戏曲进校园、戏曲进社区演出的舞台和音响保障等。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
龚淑雯,张泽(第1包采购人代表),李永丽,李景东,张蕤
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:收取中标金额的1.5%。
2.代理服务收费金额(元):5936.25
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南省文化和旅游厅
地 址:云南省昆明市滇池路678号
联系方式:0871-64608413
2.采购代理机构信息
名 称:云南正远招标咨询有限公司
地 址:昆明市西山区共信时代广场B座1402室
联系方式:13888006297
3.项目联系方式
项目联系人:杨正
电 话:13888006297
1
附件信息:
431.2K