财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

范县住房和城乡建设局范县城区高层小区集中供热二期-地热井钻探服务项目-中标公告

2026年09月01日 10:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称范县住房和城乡建设局范县城区高层小区集中供热二期-地热井钻探服务项目
品目

采购单位范县住房和城乡建设局
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 10:55
评审专家名单李晶、杜瑞华、李江山、李献军、梁跃东、段周鹤(采购人代表)、沈啸千(采购人代表)
总中标金额¥1179.970000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张志达
项目联系电话16690993819
采购单位范县住房和城乡建设局
采购单位地址濮阳市范县人防大楼
采购单位联系方式13839322506
代理机构名称建友工程服务有限公司
代理机构地址濮阳市开州路安康路交叉口东50米濮医北区12号楼301室
代理机构联系方式16690993819
附件:
附件1更正后招标文件范县住房和城乡建设局范县城区高层小区集中供热二期-地热井钻探服务项目.pdf
附件2附件.rar
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:范采招标-2026-19
2、采购项目名称:范县住房和城乡建设局范县城区高层小区集中供热二期-地热井钻探服务项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月10日
5、评审日期:2026年08月31日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
2.1采购范围:范县城区高层小区集中供热二期-地热井钻探服务等,具体详见招标文件第五章采购需求;
2.2标包划分:共划分为一个标包
2.3资金来源:财政资金,已落实
2.4服务期限:自合同签订之日起180日历天内完成钻井工作并达到验收条件,后续运维服务期24个月
2.5服务地点:采购人指定地点
2.6质量标准:满足国家相关法律规定、现行行业标准与规范及采购人要求
2.7合同履行期限:合同签订后至服务期限结束
2.8本项目是否接受联合体投标:否
2.9是否接受进口产品:否
2.10是否专门面向中小企业:否。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
E4109005080D04997001001 河北伟业地热新能源科技有限公司 广平县金广源路中段北侧 11,799,700.00 评审总得分:90.69分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 范县住房和城乡建设局范县城区高层小区集中供热二期-地热井钻探服务项目 满足国家相关法律规定、现行行业标准与规范及采购人要求 自合同签订之日起180日历天内完成钻井工作并达到验收条件,后续运维服务期24个月 满足国家相关法律规定、现行行业标准与规范及采购人要求
四、评审专家名单
李晶、杜瑞华、李江山、李献军、梁跃东、段周鹤(采购人代表)、沈啸千(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》【豫招协(2023)002号】文规定的招标代理收费标准收取
收费金额:107,198.80元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《濮阳市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(https://www.pysggzy.cn/)上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对中标公告有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:范县住房和城乡建设局
地址:濮阳市范县人防大楼
联系人:吴修宇
联系方式:13839322506
2.采购代理机构信息(如有)
名称:建友工程服务有限公司
地址:濮阳市开州路安康路交叉口东50米濮医北区12号楼301室
联系人:张志达
联系方式:16690993819
3.项目联系方式
项目联系人:张志达
联系方式:16690993819