财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

昭苏县2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目中央资金(第一批)设备采购项目-学生机房(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月01日 11:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昭苏县2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目中央资金(第一批)设备采购项目-学生机房(二次)
品目

采购单位昭苏县教育局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月01日 11:08
评审专家名单鲁海健,法特(第1标项采购人代表),郭蕊,焦树鸿,李晓军
总中标金额¥68.990000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵建
项目联系电话0999-6023059
采购单位昭苏县教育局
采购单位地址昭苏县教育局
采购单位联系方式0999-7784969
代理机构名称昭苏县政府采购中心
代理机构地址昭苏县政务服务中心三楼
代理机构联系方式0999-6023059

一、项目编号: ZSCG-2026GK-004-01号                  

二、项目名称: 昭苏县2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目中央资金(第一批)设备采购项目-学生机房(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆向尊科技有限公司新疆伊犁哈萨克自治州霍尔果斯市建设路8号天润商务楼二楼213室报价:689890(元)89.44

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1昭苏县2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目中央资金(第一批)设备采购项目-学生机房(二次)教师终端讯飞星火型号:燎原 PA1-Z115B
显示器:型号:PXAC10X-D27
24950
2昭苏县2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目中央资金(第一批)设备采购项目-学生机房(二次)学生终端(核心产品)讯飞星火型号:燎原 PA1-Z0820
显示器:PXAC11X-D24
1003690
3昭苏县2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目中央资金(第一批)设备采购项目-学生机房(二次)机房教学软件讯飞星火型号:讯飞云教室软件V1.0102165
4昭苏县2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目中央资金(第一批)设备采购项目-学生机房(二次)国产化管理系统讯飞星火型号:讯飞桌面云平台V1.0102150
5昭苏县2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目中央资金(第一批)设备采购项目-学生机房(二次)流式软件金山型号:专业版办公软件(V11)102480
6昭苏县2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目中央资金(第一批)设备采购项目-学生机房(二次)交换机华为型号:S310-48T4S43500
7昭苏县2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目中央资金(第一批)设备采购项目-学生机房(二次)稳压电源正泰型号:定制29000
8昭苏县2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目中央资金(第一批)设备采购项目-学生机房(二次)机柜腾跃弘光规格:600*450*360 0.8厚
型号:6U威龙
2150
9昭苏县2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目中央资金(第一批)设备采购项目-学生机房(二次)安装调试及综合布线长烽联和规格:根据现场施工配备 型号:定制222500
10昭苏县2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目中央资金(第一批)设备采购项目-学生机房(二次)防静电地板海贝型号:定制240350
11昭苏县2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目中央资金(第一批)设备采购项目-学生机房(二次)教师桌椅国景型号:定制21800
12昭苏县2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目中央资金(第一批)设备采购项目-学生机房(二次)学生桌椅富可士型号:定制100650
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李晓军,鲁海健,法特(第1标项采购人代表),焦树鸿,郭蕊                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:昭苏县教育局

地 址:昭苏县教育局

联系方式:0999-7784969

2.采购代理机构信息

名 称:昭苏县政府采购中心

地 址:昭苏县政务服务中心三楼

联系方式:0999-6023059

3.项目联系方式

项目联系人:赵建

电 话:0999-6023059

2026年08月03日  
  
2026年08月31日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: