财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖北工业大学国家级高层次人才肖钢教授设备购置项目2中标(成交)结果公告

2026年09月01日 11:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国家级高层次人才肖钢教授设备购置项目2
品目

采购单位湖北工业大学
行政区域湖北省公告时间2026年09月01日 11:07
评审专家名单程永红,漆燕琴,姚育成
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄建东、陶娟、彭伟奇、曾艳云
项目联系电话027-86628266
采购单位湖北工业大学
采购单位地址湖北省武汉市洪山区南李路28号
采购单位联系方式027-59750213
代理机构名称湖北日晟项目管理咨询有限公司
代理机构地址武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座28楼
代理机构联系方式027-86628266

湖北工业大学国家级高层次人才肖钢教授设备购置项目2中标(成交)结果公告

发布日期:2026-09-01 10:59发布单位:湖北日晟项目管理咨询有限公司项目监管地:省本级|阅读次数:

一、项目编号

HGDXW26-041\HBRS-2026066

二、采购计划备案号

420000-2026-07676

三、项目名称

国家级高层次人才肖钢教授设备购置项目2

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉立新恒科技有限公司

供应商地址:武汉东湖新技术开发区关山大道111号武汉光谷国际商务中心A栋18层01、02、03、04、10、11室A542

中标(成交)金额:141.400000(万元)

综合评分法:95.30(分)

货物类

名称:逗号刮刀涂布机

品牌(如有):苏州圣恳

规格型号:M300

数量:1

单价:28.5万元

货物类

名称:燃料电池测试系统

品牌(如有):长沙蓝膜

规格型号:LM-MV02

数量:1

单价:32.3万元

货物类

名称:八通道碱性电解水测试系统

品牌(如有):长沙蓝膜

规格型号:LM-CTC8

数量:1

单价:15万元

货物类

名称:高温PEM电解水测试系统

品牌(如有):武汉精能

规格型号:JNR5620

数量:1

单价:22.2万元

货物类

名称:氢燃料电池喷涂系统

品牌(如有):苏州晟尔诺

规格型号:SENP220

数量:1

单价:29万元

货物类

名称:电化学工作站

品牌(如有):上海辰华

规格型号:CHI760F

数量:2

单价:7.2万元

五、评审小组成员

程永红,漆燕琴,姚育成

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-28

2、评审地点:武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座28楼2803室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:代理服务收费标准:国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)规定基数计费比例的(按中选价格)80%收取,不足3000元的按照保底服务费3000元收取。

2、收费金额:1.5643(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(列明事实,并依法举证),逾期将不再受理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北工业大学

地   址:湖北省武汉市洪山区南李路28号

联系方式:027-59750213

2、采购代理机构信息

名   称:湖北日晟项目管理咨询有限公司

地   址:武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座28楼

联系方式:027-86628266

3、项目联系方式

项目联系人:黄建东、陶娟、彭伟奇、曾艳云

电   话:027-86628266