财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

兰州市城关区教育局2026年部分学校理化生实验室设备项目中标结果公告

2026年09月01日 11:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称兰州市城关区教育局2026年部分学校理化生实验室设备项目
品目

采购单位兰州市城关区教育局
行政区域城关区公告时间2026年09月01日 11:12
评审专家名单曹春明,王新武,芦艳,魏文鑫,胡仲奎,石永峰,何方
总中标金额¥233.588000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李璇 孙莉
项目联系电话0931-8622178;13893323970;13919183409
采购单位兰州市城关区教育局
采购单位地址甘肃省兰州市城关区闵家桥50号
采购单位联系方式0931-8437826
代理机构名称北京泛华国金工程咨询有限公司
代理机构地址兰州市城关区和平新村127号元富大厦16楼
代理机构联系方式0931-8622178;13893323970;13919183409
附件:
附件1兰州市城关区教育局兰州市城关区教育局2026年部分学校理化生实验室设备项目中标(成交)明细.pdf
附件2附件盖章.zip

一、项目编号:城关采备字[2026]00814号

二、项目名称:兰州市城关区教育局2026年部分学校理化生实验室设备项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
江苏晴添教学设备有限公司 江苏省泰州市高港区刁铺街道丰岸路民营工业园J区A幢 2,335,880.00元 93.71

四、主要标的信息

合同包1(兰州市城关区教育局2026年部分学校理化生实验室设备项目):

货物类(江苏晴添教学设备有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1 其他信息化设备 2026年部分学校理化生实验室设备项目 详见附件分项报价表 详见附件分项报价表 1.00(批) 2,335,880.00 2,335,880.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曹春明王新武芦艳魏文鑫(采购人代表)胡仲奎石永峰何方(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

招标代理服务费参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号),《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)、《国家发展和改革委员会关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)相关文件,由中标单位支付招标代理服务费。

代理服务费金额:

合同包1(兰州市城关区教育局2026年部分学校理化生实验室设备项目): 29694.68元。收取对象:中标人。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:兰州市城关区教育局

地址:甘肃省兰州市城关区闵家桥50号

联系方式:0931-8437826

2.采购代理机构信息

名称:北京泛华国金工程咨询有限公司

地址:兰州市城关区和平新村127号元富大厦16楼

联系方式:0931-8622178;13893323970;13919183409

3.项目联系方式

项目联系人:李璇 孙莉

电话:0931-8622178;13893323970;13919183409

北京泛华国金工程咨询有限公司

2026年09月01日


相关附件: