财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阜阳职业技术学院安保服务采购项目一包中标结果公告

2026年09月01日 11:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阜阳职业技术学院安保服务采购项目
品目

服务/社会服务/安全服务/保安服务

采购单位阜阳职业技术学院
行政区域安徽省公告时间2026年09月01日 11:15
评审专家名单秦玉;赵闽;董国贵;周耀勤;潘国柱
总中标金额¥228.589200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张明军
项目联系电话0558-2179185
采购单位阜阳职业技术学院
采购单位地址安徽省阜阳市颍州区清河西路1066号
采购单位联系方式0558-2179185
代理机构名称安徽金泉工程管理咨询有限公司
代理机构地址安徽省合肥市蜀山区怀宁路288号置地广场E座办2601室
代理机构联系方式15720581907

阜阳职业技术学院安保服务采购项目一包中标结果公告

、项目编号:FY2026FS0106

二、项目名称:阜阳职业技术学院安保服务采购项目

三、中标信息 

供应商名称:合肥市强卫保安服务有限公司

供应商地址:合肥市新站区泗水路与铜陵北路交口京商商贸城K-5-1幢1009、1010、1011室

中标金额2285892

供应商的评审报价:2285892元

供应商的评审总得分:83.70

四、主要标的信息

服务 

名称:阜阳职业技术学院安保服务采购项目一包

服务范围:此次我校保安招标对派驻学校保安人数暂定为77人,其中第一包:七渔河校区,保安员52人;第二包:七渔河东校区,保安员25人。具体详见招标文件。

服务要求:满足招标文件、采购需求相关要求及采购人要求。

服务时间:3年(2026年9月1日—2029年8月31日),采取1+1+1方式签订服务合同,第1年服务期满经考核合格后续签下一年度服务合同,直至服务期满。

服务标准:满足招标文件、采购需求相关要求及采购人要求。

 

五、评审专家名单:

潘国柱秦玉赵闽董国贵周耀勤

六、代理服务收费标准及金额: 

按招标文件执行,收费标准参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号,以总服务期最高投标限价(预算金额)之和为计算基数,服务类:0-100万元费率1.5%,100万-500万元费率0.8%,500万-1000万元费率0.45%,按照上述标准六折计取招标代理服务费。收取金额:35841元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。 

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:阜阳职业技术学院

址:安徽省阜阳市颍州区清河西路1066号

联系方式:张明军  0558-2179185、15556561600

2.采购代理机构信息(如有)

称:安徽金泉工程管理咨询有限公司

址:安徽省合肥市蜀山区怀宁路288号置地广场E座办2601室

联系方式:许豪龙、张博  17755993922、15720581907

3.项目联系方式

项目联系人:夏移培

话:15556561600

十、附件

1.得分和排名、资格审查情况

2.中小企业声明函

3.主要中标标的承诺函

 

 

附件信息: