进博会安保警力就餐保障的中标(成交)结果公告
2026年09月01日 11:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 进博会安保警力就餐保障 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市公安局闵行分局 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月01日 11:16 |
| 评审专家名单 | 王德清,吉晓玲,叶飞 | ||
| 总中标金额 | ¥200.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 盛慢慢 | ||
| 项目联系电话 | 13817193448 | ||
| 采购单位 | 上海市公安局闵行分局 | ||
| 采购单位地址 | 银都路3700号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-24062198 | ||
| 代理机构名称 | 上海新域工程建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 喜泰北路8号2楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13817193448 | ||
一、项目编号:310112000260122168238-12369675
二、项目名称:进博会安保警力就餐保障
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标(成交金额) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 备注 |
| 1 | 安保警力就餐保障 | 2000000.00元 | 上海学校餐饮服务有限公司 | 上海市宝山区丰翔路1415号4楼 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 安保警力就餐保障 | 安保警力就餐保障 | 2500名警力 | 详见单一来源文件要求 | 进博会期间 | 详见单一来源文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王德清,吉晓玲,叶飞
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:成交人须向采购代理机构按国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知计价格[2002]1980号的服务收费标准和规定。
2.代理服务收费金额(元):23000.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海学校餐饮服务有限公司的业绩有效证明齐全,人员配置合理。方案及措施均能满足采购需求,详细可行,并且有一定的针对性,菜单设置特色服务详细可行。
采用单一来源采购方式的原因及说明:分局进博会期间安保警力餐饮保障经费200万元,用于保障参加安保民警的一日三餐,分局采用由分局食堂制作客饭形式提供保障,因分局食堂由上海学校餐饮服务有限公司实行社会化管理,该项目经公开招标确认中标单位,且合同有效期至2026年12月31日。故本次进博会期间安保警力就餐保障项目采用单一来源方式向上海学校餐饮服务有限公司进行采购。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市公安局闵行分局
地 址:银都路3700号
联系方式:021-24062198
2.采购代理机构信息
名 称:上海新域工程建设咨询有限公司
地 址:喜泰北路8号2楼
联系方式:13817193448
3.项目联系方式
项目联系人:盛慢慢
电 话:13817193448
附件信息:
386.5K
采购文件附件:
656.8K