赵县市场监督管理局本级食品安全监督和风险监测抽检项目四标段(二次)竞争性磋商中标公告
2026年09月01日 11:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 食品安全监督和风险监测抽检项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 赵县市场监督管理局本级 | ||
| 行政区域 | 赵县 | 公告时间 | 2026年09月01日 11:24 |
| 评审专家名单 | 郑佩茹、王新旺(磋商小组组长)、任宏斌(采购单位代表) | ||
| 总中标金额 | ¥30.755480 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵云慧 | ||
| 项目联系电话 | 0311-84957758 | ||
| 采购单位 | 赵县市场监督管理局本级 | ||
| 采购单位地址 | 赵县自强路65号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-84793315 | ||
| 代理机构名称 | 河北誉捷工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省石家庄市赵县名门华府九号楼二单元904 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-84957758 | ||
一、项目编号:ZXCS20260094
二、项目名称:食品安全监督和风险监测抽检项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 河北立诚检测科技有限公司 | 石家庄高新区杨信路703号中科赛旷智慧云谷产业园11号楼301室 | 911301013477745152 |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 河北立诚检测科技有限公司 | 食品安全监督和风险监测抽检 | 食品安全监督和风险监测抽检 | 符合现行国家标准和行业标准的合格要求 | 符合现行国家标准和行业标准的合格要求 | 自合同签订之日起至2026年12月31日止 | 307554.8 | 0.978 | ||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑佩茹、王新旺(磋商小组组长)、任宏斌(采购单位代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:4613
本项目代理费收费标准:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格【2015】299 号)》
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
中标折扣率:97.8%;
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:赵县市场监督管理局本级
地址:赵县自强路65号
联系方式:0311-84793315
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北誉捷工程项目管理有限公司
地址:河北省石家庄市赵县名门华府九号楼二单元904
联系方式:0311-84957758
3.项目联系方式
项目联系人:赵云慧
电话:0311-84957758
十、附件