丰宁千松坝林场2026年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(一般中幼林抚育)公开招标中标公告
2026年09月01日 11:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 丰宁千松坝林场2026年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(一般中幼林抚育) | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 丰宁千松坝林场本级 | ||
| 行政区域 | 丰宁满族自治县 | 公告时间 | 2026年09月01日 11:24 |
| 评审专家名单 | 孟庆宇、李坤霞、梁宏、王树洪、王彦强(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥791.680000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 齐建国 | ||
| 项目联系电话 | 0314-8010635 | ||
| 采购单位 | 丰宁千松坝林场本级 | ||
| 采购单位地址 | 承德市丰宁满族自治县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0314-8010635 | ||
| 代理机构名称 | 承德盛峰工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省承德市双滦区御祥园小区底商中心大街206号二层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0314-4219419 | ||
一、项目编号:ZFCG2026080039001
二、项目名称:丰宁千松坝林场2026年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(一般中幼林抚育)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 丰宁满族自治县嘉宇绿化工程有限公司 | 河北省承德市丰宁满族自治县大阁镇白塔村府前街24号 | 91130826MAEMU1LK6M |
| 丰宁满族自治县茂元林业发展有限公司 | 河北省承德市丰宁满族自治县大阁镇爱民街甲42号8号楼1单元401室 | 91130826MACQ1U6K1L |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 丰宁满族自治县嘉宇绿化工程有限公司 | 丰宁千松坝林场2026年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(一般中幼林抚育)二标段 | 丰宁千松坝林场2026年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(一般中幼林抚育)二标段 | 符合招标文件第四部分采购需求中技术要求 | 符合采购人要求及行业标准 | 2026年10月31日之前完成。 | 396800 | |||||
| 丰宁满族自治县茂元林业发展有限公司 | 丰宁千松坝林场2026年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(一般中幼林抚育)一标段 | 丰宁千松坝林场2026年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(一般中幼林抚育)一标段 | 符合招标文件第四部分采购需求中技术要求 | 符合采购人要求及行业标准 | 2026年12月31日之前完成。 | 7520000 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孟庆宇、李坤霞、梁宏、王树洪、王彦强(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:57489
本项目代理费收费标准:参考原国家计委计价格[2002]1980号文件之附件《招标代理服务收费标准》的规定计算收取代理服务费
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:丰宁千松坝林场本级
地址:承德市丰宁满族自治县
联系方式:0314-8010635
2.采购代理机构信息(如有)
名称:承德盛峰工程项目管理有限公司
地址:河北省承德市双滦区御祥园小区底商中心大街206号二层
联系方式:0314-4219419
3.项目联系方式
项目联系人:齐建国
电话:0314-8010635
十、附件