财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

夏官营镇污水处理厂运维项目成交结果公告

2026年09月01日 11:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称夏官营镇污水处理厂运维项目
品目

采购单位迁安市夏官营镇人民政府本级
行政区域迁安市公告时间2026年09月01日 11:24
评审专家名单杨杰(采购人代表)、张晓会、丁志明
总中标金额¥54.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴先生
项目联系电话0315-7661228
采购单位迁安市夏官营镇人民政府本级
采购单位地址迁安市
采购单位联系方式0315-7922108
代理机构名称河北铭广建设项目管理有限公司
代理机构地址迁安市丽都景苑21号楼3号商铺
代理机构联系方式0315-7661228

一、项目编号:Z1302832601392301

二、项目名称:夏官营镇污水处理厂运维项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
唐山诺营环境科技有限公司 河北省唐山市高新技术产业园区创业中心C座2层211号 91130293MADHFMYF7J

四、主要标的信息

服务类
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务时间 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
唐山诺营环境科技有限公司 夏官营镇污水处理厂运维项目 对夏官营镇污水处理厂设施进行日常运维服务,包含日常巡检、设备故障排查、维修、设备校准、校验;定期更换试剂、耗材,保障污水处理厂出水监测数据的真实及稳定传输。 符合采购单位要求 符合采购单位要求 1年 549000 3.34% / / 污水处理 /

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨杰(采购人代表)、张晓会、丁志明

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:8500

本项目代理费收费标准:甲乙双方协商一致

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.定标日期:2026年8月31日;2.开标地点:迁安市公共资源交易中心评审室(2-04);3.评标地点:迁安市公共资源交易中心评审室(2-01);4.最高限价:568000.00元;5.发布公告:本次招标公告同时在河北省政府采购网、河北省公共资源交易公共服务平台(发布公告的媒介名称)上发布。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:迁安市夏官营镇人民政府本级

地址:迁安市

联系方式:0315-7922108

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北铭广建设项目管理有限公司

地址:迁安市丽都景苑21号楼3号商铺

联系方式:0315-7661228

3.项目联系方式

项目联系人:吴先生

电话:0315-7661228

十、附件

夏官营镇污水处理厂运维项目(磋商)2026.8.17终稿

中小企业声明函

承诺函