财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

第九届中国国际进口博览会志愿者服务保障组餐饮服务项目的中标(成交)结果公告

2026年09月01日 11:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称第九届中国国际进口博览会志愿者服务保障组餐饮服务项目
品目

采购单位中国共产主义青年团上海市委员会
行政区域上海市公告时间2026年09月01日 11:28
评审专家名单陈炜中,白洁舲,王德清,方志军,周昕妍
总中标金额¥367.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人顾文林
项目联系电话021-35968025
采购单位中国共产主义青年团上海市委员会
采购单位地址东湖路17号
采购单位联系方式021-52980028
代理机构名称上海市政府采购中心
代理机构地址上海市大连路515号
代理机构联系方式021-35968025

一、项目编号:310000000260605116361-00360639    

二、项目名称:第九届中国国际进口博览会志愿者服务保障组餐饮服务项目    

三、中标(成交)信息    

 

序号 标项名称 中标供应商名称 中标供应商地址 评审总得分 中标(成交金额) 备注
1 志愿者服务保障经费——餐饮保障费用(包件1政府采购) 上海龙神食品(集团)有限公司 上海上海市闵行区繁安路618号2幢 87.3 2206200.00元
2 志愿者服务保障经费——餐饮保障费用(包件2政府采购) 上海一片天餐饮管理股份有限公司 上海上海市嘉定区上海市嘉定区兴庆路1551号1幢2层207室 84.7 1470800.00元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

序号 包名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 志愿者服务保障经费——餐饮保障费用(包件1政府采购) 志愿者服务保障经费——餐饮保障费用(包件1政府采购) 包1:按要求在规定时间内每日为志愿者、工作人员提供2餐(午餐和晚餐)的制作、配送及服务保障工作,暂定配送数量为44124份; 建立有效的食品安全管理机制,确保进博会期间集体用餐的安全与卫生。 自合同签订生效之日起至2026年11月30日。 符合相关国家标准、地方标准、行业标准、采购需求列明的技术、服务要求以及中标(成交)供应商投标(响应)文件所作的响应及承诺。
2 志愿者服务保障经费——餐饮保障费用(包件2政府采购) 志愿者服务保障经费——餐饮保障费用(包件2政府采购) 包2:按要求在规定时间内每日为志愿者、工作人员提供2餐(午餐和晚餐)的制作、配送及服务保障工作,暂定配送数量为29416份; 建立有效的食品安全管理机制,确保进博会期间集体用餐的安全与卫生。 自合同签订生效之日起至2026年11月30日。 符合相关国家标准、地方标准、行业标准、采购需求列明的技术、服务要求以及中标(成交)供应商投标(响应)文件所作的响应及承诺。
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

陈炜中,白洁舲,王德清,方志军,周昕妍            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:             

 2.代理服务收费金额(元):0.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由:          

 包1:中标(成交供应商)的评审总得分为:87.3 包2:中标(成交供应商)的评审总得分为:84.7。推荐上海龙神食品(集团)有限公司为第一包第一中标候选人,整体服务方案较好,针对性较强,响应标书文件较好,人员配置充足。 推荐 上海一片天餐饮管理股份有限公司为第二包第一中标候选人:整体服务方案尚好,针对性较强,菜单品种较为丰富。             

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:中国共产主义青年团上海市委员会 
           

地      址:东湖路17号                    

联系方式:021-52980028                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海市政府采购中心                    

地      址:上海市大连路515号                    

联系方式:021-35968025                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:顾文林 
           

电         话:021-35968025                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

附件信息: