新疆工业学院食堂设施设备购置项目—施工中标(成交)结果公告
2026年09月01日 11:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新疆工业学院食堂设施设备购置项目—施工 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆工业学院 | ||
| 行政区域 | 新疆生产建设兵团 | 公告时间 | 2026年09月01日 11:33 |
| 评审专家名单 | 牛凯(第1包采购人代表),曹丽萍,凌先杰 | ||
| 总中标金额 | ¥385.700000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王文生 | ||
| 项目联系电话 | 15899172096 | ||
| 采购单位 | 新疆工业学院 | ||
| 采购单位地址 | 新疆和田地区和田县经济新区黄河路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13467066376 17393123763 | ||
| 代理机构名称 | 新疆经纬招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 乌鲁木齐市天山区光明路276号E阳臻品1503室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15899172096 | ||
一、项目编号:JWZB(2026)Z-339
二、项目名称:新疆工业学院食堂设施设备购置项目—施工
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 | 评审总得分 |
| 1 | 天津市昆仑工程装饰公司 | 南开区南门外大街博泰大厦1-2-405、406 | 总价:3857000(元) | 3741290.0元 | 87.67 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 新疆工业学院食堂设施设备购置项目—施工 | 新疆工业学院食堂设施设备购置项目—施工 | 本项目采用施工总承包方式,包括但不限于本工程装饰装修施工、设备安装、竣工交付、缺陷责任期修复等国家要求的所有工作。 | (1)B8弘毅楼食堂装修工程总工期为65日历天,进场后45日内须提供后堂设施设备安装条件;(2)A10榴园时光食堂一层装修工程须于2027年1月16日至2月4日期间完成。 | 王太法 | 津 21220092024-15721 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
牛凯(第1包采购人代表),凌先杰,曹丽萍
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:代理服务费参照国家发展计划委员会“计价格(2002)1980 号”文件规定计算,下浮40%;
2.代理服务收费金额(元):17999
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆工业学院
地 址:新疆和田地区和田县经济新区黄河路1号
联系方式:13467066376 17393123763
2.采购代理机构信息
名 称:新疆经纬招标有限责任公司
地 址:乌鲁木齐市天山区光明路276号E阳臻品1503室
联系方式:15899172096
3.项目联系方式
项目负责人:王文生
电 话:15899172096
4. 同级政府采购监督管理部门
名 称:新疆生产建设兵团财政局国库处(政府采购管理处)
地 址:乌鲁木齐市光明路196号兵团财政局
传 真:
联 系 人:兵团财政局
监督投诉电话:0991-2890148
1
附件信息:
4.7M