阿孜汗村风貌整治规划项目中标(成交)结果公告
2026年09月01日 11:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阿孜汗村风貌整治规划项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阿图什市自然资源局(阿图什市林业和草原局) | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月01日 11:39 |
| 评审专家名单 | 祖力皮亚·斯马依(第1标项采购人代表),史彦龙,马向一 | ||
| 总中标金额 | ¥99.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 钟女士 | ||
| 项目联系电话 | 15276819958 | ||
| 采购单位 | 阿图什市自然资源局(阿图什市林业和草原局) | ||
| 采购单位地址 | 阿图什市产业服务区阿扎克路18号院 | ||
| 采购单位联系方式 | 18209080257 | ||
| 代理机构名称 | 新疆德硕项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆克州阿图什市松他克镇肖鲁克村前进路609号楼1单元202室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15276819958 | ||
一、项目编号: ATSJYZX-CG-2026098
二、项目名称: 阿孜汗村风貌整治规划项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 江苏省城市规划设计研究院有限公司 | 江苏省南京市云龙山路1号 | 报价:992000(元) | 92.0 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 阿孜汗村风貌整治规划项目 | 阿孜汗村风貌整治规划项目 | 贯彻落实2023年中央一号文件关于“扎实推进乡村振兴,加强村庄规划建设,保护传统村落和特色民居”要求,开展阿孜汗村及周边区域的街道空间、民居建筑风貌综合整治规划,达到文化传承与风貌重塑、公共空间环境优化、民居建筑品质升级等效果,为当地群众改造或新建民居提供可借鉴、可推广的示范样本。主要内容包括民居立面样板设计、民居户型设计、街道空间改造与优化等。 | 详见磋商文件 | 根据委托方要求,供应方须于2026 年 9 月 10 日前完成规划中期成果并获得委托方认可。 | 详见磋商文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
祖力皮亚·斯马依(第1标项采购人代表),史彦龙,马向一
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理服务费依据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299 号)相关规定,实行市场调节价,由交易双方协商确定。本项目招标代理服务费由中标供应商向新疆德硕项目管理咨询有限公司全额支付。
2.代理服务收费金额(元):14880
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阿图什市自然资源局(阿图什市林业和草原局)
地 址:阿图什市产业服务区阿扎克路18号院
联系方式:18209080257
2.采购代理机构信息
名 称:新疆德硕项目管理咨询有限公司
地 址:新疆克州阿图什市松他克镇肖鲁克村前进路609号楼1单元202室
联系方式:15276819958
3.项目联系方式
项目联系人:钟女士
电 话:15276819958
附件信息:
1003.2K