财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

杭州意信招标代理有限公司关于台门社区等区域1:2000基础地理信息数据更新项目外业协作服务中标(成交)结果公告

2026年09月01日 11:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称台门社区等区域1:2000基础地理信息数据更新项目外业协作服务
品目

采购单位浙江省测绘科学技术研究院
行政区域浙江省公告时间2026年09月01日 11:44
评审专家名单杨洋,韩胤豪(第1标项采购人代表),王伟杰
总中标金额¥18.037500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曹海英,金婉娇
项目联系电话0571-87211505,88219719
采购单位浙江省测绘科学技术研究院
采购单位地址杭州市余杭区五常街道地信路2号
采购单位联系方式0571-88823112
代理机构名称杭州意信招标代理有限公司
代理机构地址杭州市莫干山路1243号,星尚发展大厦A座10楼1001室
代理机构联系方式0571-87211505,88219719

一、项目编号:330000263130150000590-HZYX-CKY-26660TP        

二、项目名称:台门社区等区域1:2000基础地理信息数据更新项目外业协作服务        

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标(成交)供应商名称中标(成交)供应商地址评审总得分
1谈判响应总价:180375(元)浙江天钰地理信息技术有限公司浙江省湖州市德清县舞阳街道云岫南路611号2幢1206室-

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1台门社区等区域1:2000基础地理信息数据更新项目外业协作服务台门社区等区域1:2000基础地理信息数据更新项目外业协作服务协助采购单位完成台门社区等区域面积约65平方千米1:2000数字线划图其他要素更新工作,主要工作内容为外业调绘和部分实地测绘。详见采购文件第三章项目技术规范和服务要求2026年11月15日前。详见采购文件第三章项目技术规范和服务要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

杨洋,韩胤豪(第1标项采购人代表),王伟杰 

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目代理服务费参照计价格【2002】1980号文规定的65%向成交供应商收取。即:成交金额的0.975%            

2.代理服务收费金额(元):1758            

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:            

九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:浙江省测绘科学技术研究院            

地    址:杭州市余杭区五常街道地信路2号            

传    真:            

项目联系人(询问):杨小央            

项目联系方式(询问):0571-88823112            

质疑联系人:万梦            

质疑联系方式:0571-88089137            

2.采购代理机构信息

名    称:杭州意信招标代理有限公司            

地    址:杭州市莫干山路1243号,星尚发展大厦A座10楼1001室            

传    真:            

项目联系人(询问):曹海英,金婉娇            

项目联系方式(询问):0571-87211505,88219719            

质疑联系人:曹红            

质疑联系方式:0571-87829182            

3. 该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。            

附件信息: