财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年纸质图书采购项目结果公告(采购包1、2)

2026年09月01日 11:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年纸质图书采购项目
品目

采购单位山东司法警官职业学院
行政区域山东省公告时间2026年09月01日 11:44
评审专家名单张磊,曲和玲,李月
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人潘老师
项目联系电话13210519977
采购单位山东司法警官职业学院
采购单位地址济南市章丘区双山街道章丘章莱路3555号
采购单位联系方式18353138017
代理机构名称山东广达项目管理有限公司
代理机构地址济南市市中区泺源大街229号金龙大厦主楼1511
代理机构联系方式13210519977

一、项目编号:SDGP370000000202602007508

二、项目名称:2026年纸质图书采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
北京人天书店集团股份有限公司 北京市 60,000.00元 2026年纸质图书采购项目A包(折扣):48%
85.99

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
山东中教产业发展股份有限公司 山东省济南市起步区大桥街道兰溪北街1888号鹊华九里居小区S-3号商业101号楼206室 310,000.00元 2026年纸质图书采购项目B包(折扣):16%
88.46

四、主要标的信息

合同包1:

货物类(北京人天书店集团股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位)
1-1 其他图书 2026年纸质图书采购项目A包 详见附件 详见附件 1(宗)

合同包2:

货物类(山东中教产业发展股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位)
2-1 其他图书 2026年纸质图书采购项目B包 详见附件 详见附件 1(宗)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张磊曲和玲李月(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

每包中标供应商按国家计委计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文收费标准交纳中标服务费至招标代理机构,不足4000元的按照4000元收取。

代理服务费金额:

合同包1: 4000元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2: 4650元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年纸质图书采购项目A包):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
北京人天书店集团股份有限公司 通过 通过 85.99
山东中教产业发展股份有限公司 通过 通过 84.33
湖北三新文化传媒有限公司 通过 通过 80.52
北京荣景苑图书有限公司 通过 通过 79.35
北京博艺书缘文化发展有限公司 通过 通过 78.80
上海新华传媒连锁有限公司 通过 通过 78.17
山东新华书店集团有限公司 通过 通过 76.50
北京联嘉文化发展有限公司 通过 通过 75.69
北京世纪蓝图文化传播有限公司 通过 通过 68.90

合同包2(2026年纸质图书采购项目B包):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东中教产业发展股份有限公司 通过 通过 88.46
北京人天书店集团股份有限公司 通过 通过 85.99
湖北三新文化传媒有限公司 通过 通过 84.34
上海新华传媒连锁有限公司 通过 通过 83.34
北京联嘉文化发展有限公司 通过 通过 77.03
北京博艺书缘文化发展有限公司 通过 通过 76.46
北京世纪蓝图文化传播有限公司 通过 通过 73.80
山东新华书店集团有限公司 通过 通过 72.99

合同包1(2026年纸质图书采购项目A包):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东中教产业发展股份有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 湖北三新文化传媒有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 北京荣景苑图书有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
4 北京博艺书缘文化发展有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
5 上海新华传媒连锁有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
6 山东新华书店集团有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
7 北京联嘉文化发展有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
8 北京世纪蓝图文化传播有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
9 山东漂流文化发展有限责任公司 符合性审查未通过

合同包2(2026年纸质图书采购项目B包):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 北京人天书店集团股份有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 湖北三新文化传媒有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 上海新华传媒连锁有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
4 北京联嘉文化发展有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
5 北京博艺书缘文化发展有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
6 北京世纪蓝图文化传播有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
7 山东新华书店集团有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
8 山东漂流文化发展有限责任公司 符合性审查未通过
9 北京荣景苑图书有限公司 符合性审查未通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东司法警官职业学院

地址:济南市章丘区双山街道章丘章莱路3555号

联系方式:18353138017

2.采购代理机构信息

名称:山东广达项目管理有限公司

地址:济南市市中区泺源大街229号金龙大厦主楼1511

联系方式:13210519977

3.项目联系方式

项目联系人:潘老师

电话:13210519977

山东广达项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: