财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市人防工程管护中心人防工程物业管理服务项目成交公告

2026年09月01日 11:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称人防工程物业管理服务项目
品目

采购单位济南市人防工程管护中心
行政区域济南市公告时间2026年09月01日 11:45
评审专家名单史明远@王进善@王涛
总中标金额¥28.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李老师,张老师
项目联系电话0531-59596656,0531-59596661
采购单位济南市人防工程管护中心
采购单位地址济南市经四纬一路204号
采购单位联系方式0531-85039723
代理机构名称济南市政府采购中心
代理机构地址济南公共资源交易中心(济南市历城区经十路1277号)
代理机构联系方式0531-59596656,0531-59596661
全省招标类信息系统
人防工程物业管理服务项目成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202601003819
二、项目名称:人防工程物业管理服务项目
三、分包名称:无分包 人防工程物业管理服务项目
四、成交信息
序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额(元)
1山东庚金物业管理有限公司山东省济南市槐荫区美里湖街道海那城总部63号楼102285000
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:史明远, 王进善, 王涛
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):无
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号供应商名称评审结果
1山东庚金物业管理有限公司通过
2山东圣洁物业管理有限公司通过
3济南泰澜生活服务有限公司通过
4山东诚德航物业管理有限公司通过
5山东荣美物业服务有限公司通过
6济南云天物业管理有限公司通过
2.采购小组成员评审结果
投标人名称评委1评委2评委3总得分
山东庚金物业管理有限公司86.4389.4389.43265.29
山东圣洁物业管理有限公司848771.5242.5
济南泰澜生活服务有限公司77.681.667.1226.3
山东诚德航物业管理有限公司73.3576.3561.85211.55
山东荣美物业服务有限公司69.3974.3965.89209.67
济南云天物业管理有限公司69.371.355.3195.9
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工验收时间
山东庚金物业管理有限公司
1远大购物广场保洁清洗服务合同山东远创物业有限公司2026年11月02日
2泉水人家民宿水系清洁服务合同明湖商业运营(山东)有限公司2026年12月21日
3山东国储物流有限公司济南分公司物业服务山东国储物流有限公司济南分公司2026年09月17日
4济南大友宝宝马清洁服务合同济南大友宝汽车销售服务有限公司2025年03月03日
山东圣洁物业管理有限公司
1物业管理服务山东省第二女子监狱2027年07月31日
2济南市公安局 2026 年度物业管理服务项目济南市公安局2027年02月03日
3潍坊市公安局寒亭分局物业管理服务采购项目潍坊市公安局寒亭分局2027年01月31日
4潍坊市老年大学物业管理服务项目潍坊市老年大学2026年12月15日
5日照市人民防空科普教育体验馆物业服务日照市国防动员办公室机关2025年05月05日
6物业管理服务(保洁)山东省新康监狱(山东省警官总医院)2026年05月14日
7潍坊市寒亭区人民医院院区物业服务项目潍坊市寒亭区人民医院2025年12月31日
济南泰澜生活服务有限公司
1物业服务合同山东农业社会化服务集团有限公司2025年03月31日
2医院物业管理服务项目济南普瑞眼科医院2027年03月31日
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东圣洁物业管理有限公司因人员配备、总体物业服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低。
2济南泰澜生活服务有限公司因人员配备、总体物业服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低。
3山东诚德航物业管理有限公司因人员配备、总体物业服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低。
4山东荣美物业服务有限公司因人员配备、总体物业服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低。
5济南云天物业管理有限公司因人员配备、总体物业服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市人防工程管护中心
地 址:济南市经四纬一路204号
联系方式:0531-85039723
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南公共资源交易中心(济南市历城区经十路1277号)
联系方式:0531-59596656,0531-59596661
3.项目联系方式:
项目联系人:李老师,张老师
电 话:0531-59596656,0531-59596661
十一、附件