潜江市人民医院2026检验试剂采购配送服务项目中标成交公告
2026年09月01日 11:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 潜江市人民医院2026检验试剂采购配送服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 潜江市人民医院 | ||
| 行政区域 | 潜江市 | 公告时间 | 2026年09月01日 11:49 |
| 评审专家名单 | 游细珍,许尔夫,伍万刚,杨涛,胡绪波 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 焦昕祥 | ||
| 项目联系电话 | 15827476803 | ||
| 采购单位 | 潜江市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 潜江市东方路5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15827476803 | ||
| 代理机构名称 | 建韵工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 潜江市兴盛路128号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17307295211 | ||
潜江市人民医院2026检验试剂采购配送服务项目中标成交公告
一、项目编号
421501202601001002
二、采购计划备案号
429005-2026-00869
三、项目名称
潜江市人民医院2026检验试剂采购配送服务项目
四、中标(成交)信息
包名称:快速检测试剂
供应商名称:武汉艾利尔科技有限公司
供应商地址:武昌区
中标(成交)金额:14.756000(万元)
综合评分法:94.20(分)
| 服务类 |
| 名称:快速检测试剂 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:详见招标文件 服务标准:详见招标文件 |
包名称:免疫类检测试剂
供应商名称:湖北通顺安商贸有限公司
供应商地址:潜江市
中标(成交)金额:21.911726(万元)
综合评分法:88.94(分)
| 服务类 |
| 名称:免疫类检测试剂 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:详见招标文件 服务标准:详见招标文件 |
包名称:炎症、心肌标志物检测试剂
供应商名称:潜江市潜半夏生物科技有限公司
供应商地址:潜江市
中标(成交)金额:99.282100(万元)
综合评分法:91.40(分)
| 服务类 |
| 名称:炎症、心肌标志物检测试剂 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:详见招标文件 服务标准:详见招标文件 |
包名称:常规临检试剂及检验耗材
供应商名称:武汉佳顿科技有限公司
供应商地址:蔡甸区
中标(成交)金额:26.097607(万元)
综合评分法:86.40(分)
| 服务类 |
| 名称:常规临检试剂及检验耗材 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:详见招标文件 服务标准:详见招标文件 |
包名称:生化类、凝血类检测试剂
供应商名称:武汉科美创医疗器械有限公司
供应商地址:硚口区
中标(成交)金额:74.982900(万元)
综合评分法:90.20(分)
| 服务类 |
| 名称:生化类、凝血类检测试剂 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:详见招标文件 服务标准:详见招标文件 |
五、评审小组成员
游细珍,许尔夫,伍万刚,杨涛,胡绪波
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-31
2、评审地点:潜江市章华南路34号
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:以每个采购包中标金额为收费基准,按招标文件规定执行。
2、收费金额:3.6339(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:潜江市人民医院
地 址:潜江市东方路5号
联系方式:15827476803
2、采购代理机构信息
名 称:建韵工程咨询有限公司
地 址:潜江市兴盛路128号
联系方式:17307295211
3、项目联系方式
项目联系人:焦昕祥
电 话:15827476803