伊州区“指尖产业”(维吾尔族刺绣)培训项目中标(成交)结果公告
2026年09月01日 11:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 伊州区“指尖产业”(维吾尔族刺绣)培训项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 哈密市伊州区文化馆 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月01日 11:50 |
| 评审专家名单 | 郁香梅,朱晓毅,王莉 | ||
| 总中标金额 | ¥134.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张瑞 | ||
| 项目联系电话 | 13031213605 | ||
| 采购单位 | 哈密市伊州区文化馆 | ||
| 采购单位地址 | 哈密市文化馆5楼伊州区文化馆 | ||
| 采购单位联系方式 | 0902-2561006 | ||
| 代理机构名称 | 新疆成源项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆哈密市伊州区八一路魔方广场B1616室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13031213605 | ||
一、项目编号: XJCYZC-2026-041
二、项目名称: 伊州区“指尖产业”(维吾尔族刺绣)培训项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 依文众承手工坊文化(北京)有限公司 | 北京市丰台区园博园2号门依文城堡三层 | 报价:1346000(元) | 78.33 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 伊州区“指尖产业”(维吾尔族刺绣)培训项目 | 伊州区“指尖产业”(维吾尔族刺绣)培训项目 | 聚焦伊州区维吾尔族刺绣非遗产业发展,通过开展专项技能培训,培育本土非遗刺绣技能人才,规范本地刺绣标准化生产体系,搭建市场化产销对接链路,持续壮大少数民族特色“指尖经济”,拓宽群众农闲居家增收渠道,推动非遗文化活化利用、特色产业提质增效。 具备成熟的非遗手工艺培训及产业市场化赋能能力,可结合哈密维吾尔族刺绣本土特色定制专业化课程体系;组建优质师资团队,高标准完成理论授课、实操指导、作品点评、 | 聚焦伊州区维吾尔族刺绣非遗产业发展,通过开展专项技能培训,培育本土非遗刺绣技能人才,规范本地刺绣标准化生产体系,搭建市场化产销对接链路,持续壮大少数民族特色“指尖经济”,拓宽群众农闲居家增收渠道,推动非遗文化活化利用、特色产业提质增效。 具备成熟的非遗手工艺培训及产业市场化赋能能力,可结合哈密维吾尔族刺绣本土特色定制专业化课程体系;组建优质师资团队,高标准完成理论授课、实操指导、作品点评、 | 自合同签订之日起至2026年12月31日(具体起止时间以双方签订政府采购合同为准)。 | 符合甲方要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郁香梅,王莉,朱晓毅
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格[2015]299号和《国家发展改革委办公厅关于代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)
2.代理服务收费金额(元):17760
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:哈密市伊州区文化馆
地 址:哈密市文化馆5楼伊州区文化馆
联系方式:0902-2561006
2.采购代理机构信息
名 称:新疆成源项目管理咨询有限公司
地 址:新疆哈密市伊州区八一路魔方广场B1616室
联系方式:13031213605
3.项目联系方式
项目联系人:张瑞
电 话:13031213605
附件信息:
104.2K