青岛市公安局城阳分局城阳公安分局涉案停车场服务中标公告
| 一、项目名称: | 城阳公安分局涉案停车场服务 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000979 |
| 三、分包名称: | 高新区片(七、八中队辖区)涉案停车场服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月10日 17:36:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月31日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛源源通汽车救援服务有限公司 | 山东省青岛市红岛经济区宿流社区居委会东500米 | 220000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 连严燕, 武林, 赵学根, 葛宏, 栾丹阳 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛源源通汽车救援服务有限公司 | 高新区片区(七、八中队辖区)涉案停车场服务 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 220000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 青岛星盾停车场管理有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛源源通汽车救援服务有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛乐合城商贸有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛凯捷润达汽车销售服务有限公司 | 通过 | | 5 | 青岛三兄弟开拓汽车有限公司 | 通过 | | 6 | 青岛鸿平停车服务有限公司 | 通过 | | 7 | 青岛锦泰丰新能源汽车科技有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 青岛星盾停车场管理有限公司 | 83.0 | 80.0 | 77.0 | 77.0 | 74.0 | 78.2 | 13.69 | 91.89 | | 青岛源源通汽车救援服务有限公司 | 81.0 | 63.0 | 83.0 | 77.0 | 69.0 | 74.6 | 16.0 | 90.6 | | 青岛乐合城商贸有限公司 | 58.0 | 73.0 | 79.0 | 70.0 | 68.0 | 69.6 | 15.35 | 84.95 | | 青岛凯捷润达汽车销售服务有限公司 | 55.0 | 59.0 | 59.0 | 59.0 | 57.0 | 57.8 | 11.07 | 68.87 | | 青岛三兄弟开拓汽车有限公司 | 41.0 | 62.0 | 59.0 | 57.0 | 57.0 | 55.2 | 11.58 | 66.78 | | 青岛鸿平停车服务有限公司 | 54.0 | 58.0 | 58.0 | 54.0 | 54.0 | 55.6 | 11.0 | 66.6 | | 青岛锦泰丰新能源汽车科技有限公司 | 40.0 | 59.0 | 59.0 | 55.0 | 57.0 | 54.0 | 12.0 | 66.0 | |
供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛星盾停车场管理有限公司 | 本项目兼投不兼中,该公司已中本项目第3包。 |
| 2 | 青岛乐合城商贸有限公司 | 综合得分较低。 |
| 3 | 青岛凯捷润达汽车销售服务有限公司 | 综合得分较低。 |
| 4 | 青岛三兄弟开拓汽车有限公司 | 综合得分较低。 |
| 5 | 青岛鸿平停车服务有限公司 | 综合得分较低。 |
| 6 | 青岛锦泰丰新能源汽车科技有限公司 | 综合得分较低。 |
报价公示 | 序号 | 投标单位 | 报价(元) |
| 1 | 青岛星盾停车场管理有限公司 | 260000.0 |
| 2 | 青岛源源通汽车救援服务有限公司 | 220000.0 |
| 3 | 青岛乐合城商贸有限公司 | 230000.0 |
| 4 | 青岛凯捷润达汽车销售服务有限公司 | 298000.0 |
| 5 | 青岛三兄弟开拓汽车有限公司 | 285000.0 |
| 6 | 青岛鸿平停车服务有限公司 | 300000.0 |
| 7 | 青岛锦泰丰新能源汽车科技有限公司 | 275000.0 |
业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛源源通汽车救援服务有限公司 |
| 1 | 青城2025城阳区综合行政执法局涉案停车场 | 查看详细信息 |
| 2 | 青城2024城阳区综合行政执法局涉案车辆停车场 | 查看详细信息 |
| 3 | 2024年涉案车辆停车场服务采购项目 | 查看详细信息 |
获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛源源通汽车救援服务有限公司 |
九、联系方式: 采购人: 青岛市公安局城阳分局
地址: 青岛市城阳区正阳路207号
联系人: 栾丹阳
联系方式: 0532-66582051
代理机构: 元顺(山东)工程咨询有限公司
地址: 山东省青岛市城阳区正阳中路166号
联系人: 李飞飞
联系方式: 0532-67762881
公告期限 2026年09月01日-2026年09月02日
十、代理费 标准: 代理费:定额,按照采购预算的 1.5%计取, 本代理服务费金额为 4800.00 元。代理服务费由投标人在 报价时综合考虑,投标报价中不单独列项。 支付时间: 由中标人于成交后 5 日内向采购代理机构交纳。 支付方 式:电汇或现金
金额(万元): 0.48 2026年09月01日
中小企业、残疾人企业、监狱企业: 中小企业声明函.pdf
其他附件: