若羌县自然资源局地籍图制作及汇交项目中标(成交)结果公告
2026年09月01日 11:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 若羌县自然资源局地籍图制作及汇交项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 若羌县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月01日 11:52 |
| 评审专家名单 | 任玲江,杨芃栋,孙海燕 | ||
| 总中标金额 | ¥58.180000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 尹斌权 | ||
| 项目联系电话 | 17399130777 | ||
| 采购单位 | 若羌县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 若羌县信合大厦10楼若羌县自然资源局 | ||
| 采购单位联系方式 | 0996-7103656 | ||
| 代理机构名称 | 新疆睿发志远工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆库尔勒市巴音西路铂鑫大厦3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 17399130777 | ||
一、项目编号: RFZY-(JC)-2026-03
二、项目名称: 若羌县自然资源局地籍图制作及汇交项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆国源测绘规划设计院有限公司 | 新疆巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市萨依巴格街道文化路6号 | 报价:581800(元) | 94.25 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 依据《关于加快地籍成果入库汇交工作的函(自然资登记函〔2025〕32号)》,梳理原有地籍、不动产登记数据,将宅基地、集体建设用地、国有建设用地、国有农用地数据按照已调查已登记、已调查未登记、未调查分为三类,并按照地籍数据库标准整理后自检,汇交到部;依托已有的信息化管理平台,将成果资料按照地籍数据库建设的要求入库。按照《地籍图编制技术规划(试行)》要求,根据实际需要选择合适比例尺、分幅方式制作生成固定格式的地籍图。 | 若羌县自然资源局地籍图制作及汇交项目 | 巴音郭楞蒙古自治州若羌县 | 依据《关于加快地籍成果入库汇交工作的函(自然资登记函(2025)32号)》,梳理原有地籍、不动产登记数据,将宅基地、集体建设用地、国有建设用地、国有农用地数据按照已调查已登记、已调查未登记、未调查分为三类,并按照地籍数据库标准整理后自检,汇交到部;依托已有的信息化管理平台,将成果资料按照地籍数据库建设的要求入库等。 | 自合同签订之日起至2028年12月31日,完成全部工作任务。(具体以合同约定为准)。 | 合格 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨芃栋,孙海燕,任玲江
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):8727.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:若羌县自然资源局
地 址:若羌县信合大厦10楼若羌县自然资源局
联系方式:0996-7103656
2.采购代理机构信息
名 称:新疆睿发志远工程项目管理咨询有限公司
地 址:新疆库尔勒市巴音西路铂鑫大厦3楼
联系方式:17399130777
3.项目联系方式
项目联系人:尹斌权
电 话:17399130777
附件信息:
102.7K