体育彩票宣传服务--其他媒体宣传服务(二次)中标(成交)结果公告
2026年09月01日 11:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 体育彩票宣传服务--其他媒体宣传服务(二次) | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州省体育彩票管理中心 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月01日 11:58 |
| 评审专家名单 | 陈海宇、汤人蓓、聂森、毛更生、章谦 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘真跃、陈元勋、聂小菊、姜荷花 | ||
| 项目联系电话 | 18984151543 | ||
| 采购单位 | 贵州省体育彩票管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市观山湖区长岭南路33号天一国际广场7号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-85752970 | ||
| 代理机构名称 | 明诚汇采项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-86892732-701 | ||
一、项目编号: MCHC-DZ-ZG20261109-2
二、项目名称: 体育彩票宣传服务--其他媒体宣传服务(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 3585000.00元 | 贵州贵体五色体育发展有限公司 | 贵阳市云岩区八鸽岩街道北京路27号 |
| 2 | 投标报价: 5585000.00元 | 贵州日报当代融媒体集团有限责任公司 | 贵阳市云岩区宝山北路372号 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 体育彩票宣传服务--其他媒体宣传服务(B包) 体育彩票宣传服务--其他媒体宣传服务(B包) 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 2 体育彩票宣传服务--其他媒体宣传服务(A包) 体育彩票宣传服务--其他媒体宣传服务(A包) 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈海宇、汤人蓓、聂森、毛更生、章谦
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 按采购文件规定的收费标准收取。
2.代理服务收费金额(元): 129040
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-07
定标日期:2026-09-01
评审日期:2026-08-28
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:陈海宇、汤人蓓、聂森、毛更生、章谦
公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省)等
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件;
A包中标供应商:贵州日报当代融媒体集团有限责任公司,评审得分:96.00分;
B包中标供应商:贵州贵体五色体育发展有限公司,评审得分:94.88分;
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:/
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省体育彩票管理中心
地 址: 贵阳市观山湖区长岭南路33号天一国际广场7号楼
联系方式: 0851-85752970
2.采购代理机构信息
名 称: 明诚汇采项目管理有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层
联系方式: 0851-86892732-701
3.项目联系方式
项目联系人: 刘真跃、陈元勋、聂小菊、姜荷花
电 话: 18984151543
附件信息: