凯里市2026年生产障碍耕地治理项目(A包)的中标(成交)结果公告
2026年09月01日 11:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 凯里市2026年生产障碍耕地治理项目(A包) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 凯里市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月01日 11:59 |
| 评审专家名单 | 暂无 | ||
| 总中标金额 | ¥60.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨胜木 | ||
| 项目联系电话 | 17785589555 | ||
| 采购单位 | 凯里市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 凯里市 | ||
| 采购单位联系方式 | 18985849834 | ||
| 代理机构名称 | 贵州裕芳豪工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省黔东南州凯里市凯开大道73号农机五金机电大市场17幢3层库房3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17785589555 | ||
一、项目编号:YFH-CGCS2026-020-002
二、项目名称:凯里市2026年生产障碍耕地治理项目(A包)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州星硕铭越环保科技有限公司 | 贵州省贵阳市花溪区贵州大学西校区科技园明正楼118号 | 总价形式报价:603000.00(元) | 95.95 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 凯里市2026年生产障碍耕地治理项目(A包) 凯里市2026年生产障碍耕地治理项目(A包) 满足国家标准及采购人技术、商务要求的本项目所需的服务 须符合本项目招标文件要求及国家标准、行业标准 5个月(具体按照农时时间为准) 符合国家、行业及地方有关现行验收规范标准和采购人要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按发改价格〔2011〕534号文件规定下浮55%计算
2.代理服务收费金额(元):4070.25
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购日期:2026-08-12
2、定标日期:2026-08-31
3、评审时间:2026-08-31
4、评审地点:黔东南州公共资源交易中心
5、评审委员会成员名单: 左松、粟周群、王正文
6、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)
7、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见磋商文件
8、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无
9、供应商评审得分情况及排序:1、贵州星硕铭越环保科技有限公司(95.95分);2、贵州雏阳生态环保科技有限公司(88.53分);3、贵州谱尼测试技术有限公司(65.31分) ;
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:凯里市农业农村局
地 址:凯里市
联系方式:18985849834
2.采购代理机构信息
名 称:贵州裕芳豪工程项目管理咨询有限公司
地 址:贵州省黔东南州凯里市凯开大道73号农机五金机电大市场17幢3层库房3号
联系方式:17785589555
3.项目联系方式
项目联系人:杨胜木
电 话:17785589555
附件信息: